Банки и кредиты

Накопил кое-какую сумму на счету в $, в коммерческом банке, есть ли смысл переносить в Сбербанк, чисто для сохранности?

Сумма хоть и не большая, но вот думаю перенести в непотопляемый Сбер, чтоб уж точно сохранились. Потом дальше начну копить в комм. банке. Стоит перенести?
на несколько более мелких разных счетов в разных банках разбей
# Makss :d
Лучший ответ
Стоит. Но не в Сбербанк, а за пределы России.
Нарзидин Акматалиев Ставки там ниже или отрицательные.
Дополнительный геморрой с трансграничными операциями.
В ФНС об открытии счёта надо сообщать.
Поэтому давно хотел спросить именно Вас - в чём смысл и какие ещё факторы Вы можете привести в обоснование своей позиции?
Китайцы вкладываются в землю, заготовка древесины и так далее в России. Рубль в конце года даёт 50-100 рублей. Кстати Китайские мелки от тараканов и клопов когда то были модные в России. И заготовка древесины 300-500 рублей на корню а в конечном итоге этот обработанный куб даёт от 2 до 5 тысяч рублей чистой прибыли. Сейчас тренд ароматные полотенца, туалетная бумага, памперсы что касается целлюлозы и древесной массы из опилок а опилок и коры всегда горы когда доски пилят (кстати для производства 1 тонны целлюлозы требуется от 3 до 5 кубов древесины). Посмотрел Китайский мини завод по переработке мусора (стационарный и на шасси) дешевле на порядок Европейских сортировка отходов происходит сразу в мусоровозе. Тоже высокая маржа. Ну то есть поковыряйтесь на Азиатских кухнях там много инноваций быстрые деньги за короткий срок вложений от 30% годовых если за вас будут работать инвестиционные компании. Ну а гектар на Дальнем Востоке (лекарственные растения (женьшень, зверобой, родиола розовая (золотой корень)) даёт 1 миллион рублей за год, выращивание таких цветов как орхидеи ещё больше, ну а крокусы хорошо растут в Индии и Иране полезен для зрения в России аналог крокуса ягоды черники.
Xxxxxx Xxxxxx
Стоит. Я весь свой нал перенёс в Сбербанк не жалею.