Банки и кредиты

Как перевести большую сумму со счета Сбера в другой банк без процентов и желательно без комиссии

Может существует какой-то вариант типа покупки ценной бумаги и предъявление её банку-получателю или еще что?
Lev Ostrovskiy
Снять наличными в банке, отнести в сумке, положить. Если сумма большая, сначала закажите ее.
Оксана Георгица
Лучший ответ
Можно попробовать оплатить сберегательный сертификат картой. Только не надо соглашаться, если будут предлагать это оформить сначала как снятие наличных, а потом оплата. Насколько я понимаю, вы хотите лимит кредитной карты перегнать? Только не загоняйте сразу всю сумму. Минимальная сумма вклада: 10 000 рублей. Попробуйте оформить на такую и посмотреть, какой код операции будет. Других ценных бумаг, к сожалению не приобрести в сбере. На монетах и металлах только потерять можно ввиду огромного спреда на покупку/продажу.
Снять налик и положить налик.
Lev Ostrovskiy Ниче, что за снятие 10% снимут, не?
В сумке
Если счёт в сбере открыт на физическое лицо за банковский перевод возьмут комиссию максимум 2.5 тыс. рублей, а так 1-2 %.
Если вы переводите деньги в банк где за снятие со счета налички возьмут 10%, то стоит ли вообще в такой банк переводить, а не лучше ли открыть счёт в другом банке, хоть в том же сбере. 10% комиссия -это ещё от самой сделки зависит, если это займ, да ещё на сумму свыше 600 тыс. то возможно.
Также зачем вам наличка в другом банке? В некоторых банках комиссию за снятие налички не берут если она в том же банке на вкладе месяц отлежится.
*K
* Kolob[Ok]
Что за 10% ?! Сбер превратился в обнал-контору?
Alena Golosova