Банки и кредиты

Где обменять постиранные евро

Подскажите пожалуйста можно ли где-то в минске обменять постиранные евро?
Только тем кто в Европу ездит передать обменять
Руслан Васильевич
Лучший ответ
В зависимости от степени повреждения банк может обменять валюту с комиссией 2-4% или взять на инкассо
https://interfax.by/news/tovary_i_uslugi/goods-and-services/28401/
Если сумма большая, стоит смотаться в Белосток и в канторах по одной купюре поменять по половине номинала на злотые, а половину сдачами получить новые купюры. На польские злотые купить что ни будь полезное. Там всё дешевле, чем в Беларуси.
Ми
Миргуля
Саймон Люцифер По одной купюре... ну это сколько обменников надо обойти. А вообще, это мысль!
"ГДЕТО" - "ГДЕТО" - это только в любом банке. Они обязаны менять поврежденные (механически купюры) в случае если при повреждении присутствует 60 % купюры (к примеру порвана купюра и часть потеряна - если есть 60 % всей купюры, а так же четко видно ее серийный номер и "элементы защиты" они обязанны ее заменить) . Так же и с вашими евро. Только в начале как в банк придете - спросите есть ли у них евро в наличии - иначе тупо могут сехать в отказ замены - по причини отсутствия валюты в кассе. Они примут поврежденные купюры - и отправят их на списание и замену. А вам сразу же обязаны выдать новые . Так же в зависимости от банка может быть "комиссия на замену" или может ее не быть . (зависит от банка).

P/S (посскриптум) - не забываем о выборе лучшего ответа.
Государственные Закупки Казнту Им. К.и. Сатпаева Нет такой обязанности (бесплатно менять поврежденную валюту) у банков ни в России, ни в Беларуси
Саймон Люцифер Что значит обязаны. Без скандалов только в Европе примут или поменяют. Самому явно не приходилось валюту в руках держать. Помощничек!