Банки и кредиты
Первый раз в жизни взял кредит.
Взял себе ноутбук в кредит на 12 месяцев, но у меня появилась возможность погасить кредит сразу же, в первый месяц. Могу ли я это сделать? Мне сказали что банку это будет не выгодно. Но если платить по графику, выйдет намного дороже...
Это называется досрочное погашение. В большинстве случаев есть такая услуга
Господи, сколько тут идиотов, которые ещё и отвечают по соображению своих тупых мозгов.
Я лично погасил кредит через три дня после того, как его взял. Гасить пришлось проценты за 3 дня и сумму кредита. ВСЁ!
Никаких штрафов, никаких поборов. В России это уже много лет ЗАПРЕЩЕНО законом!
> Мне сказали что банку это будет не выгодно.
Правильно. А ты сам-то чего хочешь, чтобы было выгодно тебе или банку?
Татьяна Коротышева
Ну дело в том что это подпортит мне кредитную историю, а значит в дальнейшем мне могут отказать в кредите. Я конечно больше не планировал страдать этой херней, но мало ли, вдруг пригодится...
Я слышал что в России за досрочное погашение штрафуют....
Алсу Гайниева
Я уже тебе 2 раза писал, что не штрафуют. Запомни или запиши. А то выглядишь дураком
Если есть возможность погасить кредит сразу то гаси, потом проценты капать будут
Алсу Гайниева
А как не может быть такой возможности?
Конечно же банку невыгодно! :-) Весь смысл предоставления кредиа - это заработать на процентах. НО!!!
В большинстве случаев банк идёт навстречу клиенту в его желании досрочно погасить кредит. В этом случае банк, дабы не упустить возможность заработать, врубает "штраф" сумма которого всё равно будет ниже, чем выплаченная по процентам.
А вот насколько "штраф" выгодней, чем тупо платить ещё год, считайте сами! :-) А еще проще, тупо связаться с банком и попросить девушку-оператора помочь вам. Пусть популярно озвучит сумму штрафа, а вы уж сами решите, выгодно оно вам или нет. :-)
Татьяна Коротышева
Мне посоветовали первые два месяца платить по графику, а потом вкинуть все сразу.
Олег Иваненко
Окстись, какой штраф.
А ты за себя или за банк? Чья выгода тебе важнее?
Татьяна Коротышева
Я согласен, но меня пугали всякими штрафами за досрочное погашение, говорили про плохую кредитную историю, и что а дальнейшем могут отказать в кредите. Я конечно сейчас думаю "да и *уй бы с вашими кредитами", но мало ли как жизнь повернется, вдруг пригодится еще.
Короче не знаю как быть. Вот думаю может народ подскажет.
Гаси кредит сразу, меньше процентов,
Вы имеете полное право досрочно погасить кредит, но подводные в том, что этот банк в дальнейшем не даст кредит, подпортит кредитную историю, так сказать.
PS Если больше брать там не собираетесь, прост гасите
Можно погасить досрочно, но банкам конечно не выгодно, проценты придётся пересчитывать в вашу пользу...
Нужно было не кредит брать, а в рассрочку. Не пришлось бы потом переплачивать как в случае с кредитом.
Юлиана Барулина
Рассрочка не везде бывает
а зачем ты взял кредит если мог купить себе этот ноутбук сразу же в 1 месяц
Татьяна Коротышева
Чувак, но ты тут вообще не в тему. Я же написал: "ПОЯВИЛАСЬ ВОЗМОЖНОСТЬ погасить кредит досрочно". Это значит что до этого такой возможности не было.
Можно, гасил так
Досрочно погасить кредит можно всегда. Все кроется в том, присутствует-ли в договоре штраф за досрочное погашение кредита или нет. Более подробную информацию можно получить здесь: http://datacredit.ru/articles/kakaya_ideya_stoit_za_shtrafom_za_dosrochnoe_pogashenie