Банки и кредиты

Биткоин это лоходрон или полный... спецы плиз поясните!!!

Кто-нибудь понимает что такое биткоин где он хранится кто и как ним распоряжается пока Вы "спите или бодрствуете"....
Биткоин это валюта обеспеченная пользователями, а не трудом, как обычные деньги. Вот и всё.

Где хранятся? По-мойму вполне логично для вас, как незнающего, предположить, что они хранятся на личных кошельках самих пользователей. Что недалеко от правды. Распоряжается только пользователь только своими биткоинами, что тоже можно было бы предугадать. Никто более не имеет право на владение вашего кошелька.

А безопасность всего этого обеспечивает система, под названием "блокчейн".

Вот и всё. Никто нигде и ничем не распоряжается без вашего ведома. Здесь просто нет лохотрона, потому что это просто как электронный кошелёк Web Money, с некоторыми дополнениями.
Denis Potapenko
Лучший ответ
Владимир Копылов Стоп, стоп, стоп... вот тут-то по подробней... все таки данные о владельце и его "капитал" знает "блокчейн"?
Denis Potapenko Не знает. Это полностью анонимная система
Владимир Копылов тогда как же она проверяет ошибки при вводе абсурдно выглядящего набора цифр и букв, при этом наделяет ето определенным количеством "своей ценности" ?
Denis Potapenko Её разрабатывали более 10-ти лет лучшие программисты. Ты думаешь, там настолько всё банально? Ты думаешь, будто можешь постичь путь создания этой системы за несколько минут?
Владимир Копылов Ну не 10 лет всего-лишь пару, хотя раскрутка её в этих пределах!
...за несколько может и нет, но за... почему бы и нет! ))))))))))))
Владимир Копылов По сути все кто хоть что-то знает или использует эту систему наслушавшись разных терминов начиная от банковских до айтишных по сути пояснить механику не могут! ((((((((
Denis Potapenko Исходников нигде не найдёшь, чтобы в точности понять как оно работает. В инете есть лишь основные описания работы системы, но нет никаких тонкостей. Как ты поймёшь сложную систему, не видя перед собой исходник?
Denis Potapenko Потому и никто не объясняет о механике. Её нет нигде. Но по сути она и не нужна.

Мне не нужно разбираться как устроен самолёт, чтобы взять на него билет, и полететь в другую страну. Мне не необходимости знать, как устроен телефон, чтобы им пользоваться.

Ты задаёшься не теми вопросами. Вопросами, на которые не обязательно знать ответы.
Владимир Копылов А все просто до безобразия (на мой взгляд) есть три ключа! Простите, все знают только о двух - приватном и публичном, а также третий на сервере в сша которые связаны между собой зависимостью (надеюсь Вы не будите "пытать" меня о деталях). у "Вас" на компе хранится "wallet.dat" который имеет первые два ключа! И если я с вами захочу "чета утворить" то поменяю на сервере что захочу! А Вы со своими комбинациями в 32 или 33 символа (как 33 сребреника) останетесь у разбитого корыта!
Владимир Копылов Вопрос мой в том чтобы понять свою возможную ошибку мнения или правоту... НО чатлане да и почти все с кем я сталкивался не имеют ни малейшего представления о сути... одни слова битчейт крепость, транзакция уникальна непоколебима, а свет дернулся файл "wallet.dat" испортился и новый банкрот, потому как никто не даёт гарантий, а денежки ваши на счету американ-банк.
Denis Potapenko Не поменяешь ты на сервере ничего. Прямой доступ к серверу закрыт для всех сотрудников. Даже для президентов и иллюминатов. Закрыт, потому что нет необходимости вмешательства человека. А то найдётся такой, как ты. Но нет. Сервера защищены цифровым способом, так сказать; и физически. Так что всё ещё система безопасна.
Владимир Копылов ..ах да могу добавить Вы можете распечатать инвайт код биткойна на бумаге (для БОЛЬШЕЙ сохранности).... НООООО это уже будет такая же бумажная валюта как и денежный гос знак, а зачем? И приходим к выводу для замены имеющейся обесцененной доляры на новые бумажки биткойн-доляры....
Denis Potapenko И это децентрализованная система. Не знаю откуда вы почерпнули знания о каком-то там "сервере". В этом и есть быть суть блокчейна. Чтобы НИКТО не имел власти над ним. В противном случае, зачем нужна абсолютно новая система, если
и обычные банковские уже были и использовались?

Монархия устарела. Страной правит не один монарх, а консилиум, из нескольких независимых людей. ( По крайней мере так ДОЛЖНО быть. Но это, что называется "работает только в вакууме").

Так же и централизация систем устарела. Ведь тогда власть над всеми кошельками будет только у одного - у сервера. И тот, кто имеет к нему доступ... Называется "человеческий фактор". Но по моим знаниям и данным, блокчейн - децентрализован.
Владимир Копылов То есть, по твоему мнению, допустим я как программист создатель алгоритма проверки идентичности ключей на сервере где проходят операции не могу подправить код программы... абсурд!
Denis Potapenko Вы мыслите как... человек)))) Но не программист.
Это называется "система обновления". И это уже не относится напрямую к данным, к ключам и кошелькам. В программировании есть так называемая "Инкапсуляция". Всякие "классы доступа" и пр. Это, что касается прямого изменения кода. Но ведь, сама программа не содержит в себе данных. А значит в общем её изменение не затронет ничего личного и важного.
Владимир Копылов Но вопрос в другом это незачем делать! Игра идет не в принадлежности того или иного биткоина а в самом их существовании как альтернативе нац. валютам и управляемому курсу к ним. Снимая сливки со скачков или падений.
Denis Potapenko Эти "сливки" напитаны грязной политикой нефти, политикой грязного электричества... Нет в них ничего сладкого! Кроме тех, кто в погоне за богатствами готов уничтожить человечество!!!
Владимир Копылов Спасибо - человек! (звучит гордо)... ат чего же ...и алгоритмы тоже строил... Но поймите число цепочек ключей у которых выполняется условие проверки идентичности ОГРАНИЧЕНО! Вопрос почему стоимость не постоянна? Второй вопрос Вы думаете что ваш капитал находится у Вас на компе или телефоне и никто в мире не может создать такую же комбинацию кода? А если может то кто правообладатель вы или кто-то? И опять упираемся в вопрос КТО АРБИТР?
Владимир Копылов Я пока ни слова о политике только о правообладании!
Denis Potapenko Ты заговорил о деньгах. А это всегда политика. Как бы ты не воротил нос от неё - всё равно к ней неумышленно пришёл.

1) С чего бы быть ограничению там, где оно не предусмотрено? На каком факте базируется это ваше высказывание про ограничение?

2) Биткоин обеспечен пользователями. Если сейчас все юзеры биткоина про него забудут - не будут совершать транзакции, не будут вообще ничего делать - он упадёт. Непостоянство основано на том, что никому не известно к чему потянутся массы. Сегодня все пользуются кэшем, а завтра, по наставлению блогеров или
каких-либо статей, всё переведут в криптовалюту.
По мне так это лохотрон. Пойдите с биткоином в магазин и попробуйте что либо купить.
Анель Кошан
Владимир Копылов Лоходрон ДА, в магазин... на "земле" нет а обналичивать всё же можно (создатели об этом побеспокоились)
Владимир Копылов ...кто ж халявную комиссию не захочет, лишняя копейка в "банку" банка. )))))))))))))
Владимир Копылов ...Я бы сказал иначе, ни деньги (это мусор) а создавать, творить, ценности и блага обмениваясь созданным посредством денежных знаков и им подобным. НО вопрос здесь как работает "пирамида - Биткоин" (уж очень интересно мнение чатлан).
Владимир Копылов К сожалению я тоже не почерпнул от чатлан глубоких знаний о том как все устроено и работает... НО даже наши скромные знания: зависимость от доллара (то есть валюта поддерживающая иностранное государство! распространяя свой кризис на ВСЕХ) говорит об очередном инструменте кражи "кровно" заработанных средств.
Владимир Копылов закончатся ...с одним но! Государство это структура с разными механизмами а валюта его основной инструмент за который оно в ответе и хоть как-то может и должно отвечать за вклады! За прочее ему фиолетово как и за биток, пока не закрепит за собой ответственность и за него.
я за этот " лоходрон" 7 лет живу и еще годиков 10-15 планирую прожить.
Все остальное от лукавого. Тот кто не верит - доказывать ему нет смысла. Если я вам скажу что писал (здесь в ленте) в марте что купивший акции Тесла получит прибыль в разы. Но вряд ли кто послушался. А на сегодня у него было бы 600% прибыли. Может какой то Сбер такое даст? НО я к другому -ведь никто и "не поведется" если скажу и тысячи раз говорил что биткоин дает возможность заработать в разы и будет давать еще 5-8лет. Но ведь вы не верите? А почему? А потому что есть зомбоящики, которые принадлежат заинтересованной группе -банкам, которые говорят что существующая система незыблема и что рубль, доллар, юань заменить нечем -да и зачем. Все и так устраивает. Только всех ли устраивает....
Владимир Копылов Так я ж не спорю, пока струя новых клиентов оплачивает ваши расходы вливая новые реальные деньги и "пирамида" не дошла до "дна" Вы обязательно будете на "коне". А после и трава не расти.
Владимир Копылов Ну вот и приехали... а к чему здесь рубль? Если Вы склонны отстаивать биткоин ваше дело! Я лишь утверждаю, что сия "ФИЧА" создана как альтернатива доллару для смягчения его девальвации, ведь Вы сами даже комиссию в доллярах указываете, а значит банк все равно ВАС ИМЕЕТ, причем на ровном месте! И с компании налог возьмут за приобретение активов, и заметьте в тех же долларах, а не в биткоинах! Поймите..., стоимость "битка" составляет имеющаяся наличность доллара у банка иначе он вам ваш перевод отдаст в виде дырки от бублика! В банке есть все данные о владельце каждого битка, или как вы думаете он вам их оплатит реальными деньгами. Но это опять о политике и деньгах...
Владимир Копылов Короче почитайте сайтик - httрs://bitcоin-hаck.оnlinе (вводить в ручную, на "ангельском") меня интересует понимание чатлан чем они пользуются, а не чем они заморочены в порывах за халявой!
лоходрон
Виктор Божок
Владимир Копылов коротко и лаконично! а подробней почему?
Владимир Копылов Да согласен! Но меня интересует где хранятся данные о владельце и его "капиталах"? (так сказать технический вопрос)
Евгений Васин А деньги всё же можно увидеть. Но вам не интересно. Вы не разбираетесь в теме, но зато лезете сюда. Очень похоже на большинство людей.
Владимир Копылов ну вот так сразу под одну гребенку ...не торопитесь с выводами!
у тех у кого их нет для них лохотрон. для тех у кого есть для них деньги.
Jane Petrova
Владимир Копылов Возможно... пока у них не заглючит операционка и они её с доблестью не переставят... )))) (или их кинут)