Сейчас биткоин достиг рекордной стоимости 38 тыс. долларов.
Так вот почему бы нашим властям не раздать людям по одному биткоину, чтоб мы в гейропе и США их обменяли на доллары и скупили там весь товар, технику, оборудование, материалы. У нас бы резко скакнула экономика.
Ведь это простым людям тяжело добыть биткоин, для государства это не большая проблема наштамповать криптовалюты хотя бы 10 млн. единиц по одному биткоину на семью)
Банки и кредиты
Посетила мысль по криптовалюте
Биткоины НЕВОЗМОЖНО наштамповать.
Наштамповать можно рубли, поэтому они и обесцениваются, и доллары так же, и евро.
Биткоин кстати сравнялся с рублём по капитализации :)
Вот рейтинг всем мировых валют, и биткоина, с выражением капитализации валют, в биткоинах https://fiatmarketcap.com/
..
Предельное количество биткоинов 21 000 000, и оно никогда не будет достигнуто.
К 2140-ому году, будет достигнуто 20999999,97690000 биткоинов. Аж через 120 лет))
Текущая эмиссия составляет 328125 биткоинов в год.
А например в 2060-ом, будет добываться 1 биткоин в день, на всю планету.
А например в 2092-ом, будет добываться 1 биткоин в год, на всю планету.
...
Большинство даже представить себе не может, того что даёт биткоин.. и какой ценности он достигнет в будущем :)
..
...
Биткоины не берутся из ниоткуда. Необходимы огромные вычислительные ресурсы, чтобы вся система действовала. В случае с криптовалютами, эти ресурсы распределены между участниками и эмиссия не контролируется государством, а хождение криптовалюты не ограничено государственными границами. Если эмиссию криптовалюты будет контролировать государство, ценность этой валюты будет формироваться тем же образом, что и ценность обычной национальной валюты и не превысит особо стоимость рубля. И тут надо понимать базовые экономические законы.
Коррумпированная власть не будет делать что-то хорошее для народа. Это настоящее зло.
как нибудь окоротят рост биткоина.. тоже мне акции Мавроди .. или луковицы тюльпана Голландии 17 века ..один черт .. спекулятивный инструмент. который может разрушить финансовую систему всего мира..