Банки и кредиты

Для чего нужна Криптовалюта?

И везде с этой криптовалютой один развод, фиг найдёшь нормальный холодный кошелек
Здравствуйте,

Суть криптовалюты заключается в попытке сделать деньги, которые ни от кого не зависят
Елена Лакеева(Тараненко)
Лучший ответ
Всё зависит от уровня развития.. вот детей в первом классе учат считать, 1 яблоко+1 яблоко=2 яблока. А зачем это?)
На одном уровне, это нужно чтобы просто считать.. на другом уровне, запускают космические корабли в космос.
....
По разному можно рассказывать про биткоин..
...
Давайте я такой уровень опишу.
Подумайте об экономике, не как об экономике стран, а как об экономике валют.
Представьте абстрактный капитал, который находясь в валюте, придаёт ей ценность.
Имея капитал в одной валюте, мы можем конвертировать его в местную валюту, и запустить бизнес где то. Доходы от бизнеса можно выводить обратно в свою валюту, чтобы увеличивать свой капитал.
Чем больше капитала выводится в свою валюту, тем больше богатеют все пользователи этой валюты. Чем больше все богатеют, тем больше пытаются что то делать для своей валюты.
Запускается бесконечный цикл :)
...
Капитал выбирает валюту, которой можно больше доверять. Доверять тому, что она будет минимально обесцениваться.
Раньше был выбор между людьми (странами)
Теперь стоит выбор между доверием к человеку или доверием к алгоритму
Блокчейн тебя чем не устраивает? Или ексодус. Суть криптовалют в том, что это независимые деньги. Пока что они не зависят ни от одной страны и ни от одной валюты. Ну и конечно же главная валюта на теневом рынке - биткоин.
Вся суть криптовалюты это спекуляции, как средство платежей не состоялась.
У криптовалюты есть несколько существенных преимуществ. Во-первых, ей не страшна инфляция. Если печатный станок сойдёт с ума и наштампует бешеное количество рублей, логично, что эти деньги обесценятся. С биткойнами такая ситуация исключена: вспомним, что их количество заранее известно и ограниченно.

Ещё один плюс — децентрализованность. Нет единого центра, из которого осуществляется управление системой, а значит, нарушить работоспособность этой системы, принудительно ограничив распространение валюты, крайне сложно. У сети просто нет единого владельца, она контролируется пользователями по всему миру.

Следующее преимущество — анонимность. Можно отследить транзакции и увидеть, сколько биткойнов перебралось из одного кошелька в другой, но определить, кто именно является владельцем кошелька, не так-то просто. Счёт в биткойнах может открыть любой человек, для этого нужно соответствующее программное обеспечение и доступ в Сеть.
Андрей Бойко
Салтанат Кенжетаева про соответствующее ПО поподробнее
Крипта - это самый лучший и эффективный заработок. Вот сайт http://www.gamewoods.ru/ после которого я смогла зарабатывать деньги с крипты.Когда я только начинала я облазила кучу сайтов и нашла одну статью,которая мне и помогла.Данная статья помогает мне и по сей день. Там все очень расставлено по полочкам ,у тебя тоже получится ,ведь получилось и у меня)