Банки и кредиты
Вот если взять кредит по кредитке. погасить его до окончания льготного периода. а потом через день после погашения опять.
.взять кредит. то начнется новый льготный период?
В разных банках по разному.
Сбербанк, льготный период начинается в дату отчетного периода. Это дата рождения карты, указана на конверте и в Сбербанк онлайн можно посмотреть. С этой даты идет отсчет 51 день льготного периода. При этом, через месяц, в день рождения карты начнется новый льготный период. То есть они перекрывают друг друга. Начало и конец периода не зависят от погашения.
Как считать, когда истекут 51 день, чтобы не промазать с оплатой?
Надо запомнить дату рождения карты.
Например, сегодня 20.01. Задаем себе вопрос: когда у меня д. р. карты в следующем месяце?
Например ответ 5.02, надо прибавить всегда 20 дней, значит до 25.02 надо погасить задолженность, можно не всю, а по только по расходам с 5.01 по 5.02, т. к. расходы с 5.02 по 5.03 пойдут на другой льготный период.
В ВТБ не так, там 100 дней и отсчет начинается с даты первой покупки. Если всю сумму погасил, а на следующий день начал тратить, то начнется новый льготный период 100 дней. В ВТБ онлайн тоже все видно. .
Надо запомнить дату рождения карты.
да, новый льготный период начинается каждый месяц. Для снятия наличных, как правило, льготного периода нет.
Вячеслав Лиханов
Вы про какой банк и какую карту?
Для наличных знаю 3 карты. Возобновляемая по наличным - одна, но есть и такая.
Я гашу всю задолженность за прошлый месяц. И никаких проблем. Просто возобновляется весь лимит минус задолженность текущего месяца.
Вот сейчас переведу на кредитку 46 600 - и гуляем до следующего месяца...

Без указания конкретной кредитки вопрос не имеет смысла. Есть минимум 2 типа льготного периода.
А бесплатное снятие наличных всего у 3 карт, из них возобновляемый много раз льготный период на наличные (100 дней) - только у одной.
Не надо ждать. Тратьте деньги непрерывно. Деньги которые вы тратите, во время и после погашения льготного долга идут в зачёт уже другого периода.
По кредитке льготный период считается для каждого платежа/обналичивания денег отдельно, поэтому даже нет смысла полностью гасить его, надо только мин платеж внести
срок восстановления лимита неделя. Можно в нескольких банках такие кредитки иметь, но денег много на них не возьмешь, и отдавать то все равно надо будет
Екатерина Костырина
Что за неделя? Вы про какой банк и какую карту?