Банки и кредиты
Муж живёт 9лет в др.месте.Ко мне пришли из банка,где он взял кредит и не погасил.Мне грозят описью имущества.Реально?
ху.. йня все это-не верь никому! через суд пусть сосут, и никак иначе!
Конечно, если он имеет долю собственности в квартире, то опишут и не покашляют. В деле у знакомых был такой прием - они собрали подписи с соседей, что один человек больше давно уже не живет по такому-то месту жительства. Но это, если и поможет, то лишь как вспомогательное условие. К юристу!
конечно реально
к сожалению очень реально.. . ваш случай далеко не первый. Нужны свидетели что вы давно совместно не живете и очень помогут чеки на покупку вещей (после того как муж уехал) . А можно указать место его проживания и пусть непосредственно с ним разбираются.... Особенно если кредит был взят не очень давно....
если вы не являлись поручитлем мужа, а имущество несовместно нажито, то вас похоже "берут на понт" ...вообще, ответ на ваш вопрос можно легко найти в кредитном договоре, там четко прописано кто и каким образом отвечает по кредитным обязательствам в случае их нарушения заемщиком.
Могут описать только его имущество, если конечно смогут доказать это. Но, лучше все таки обратиться к юристу за консультацией.
Игорь
Приставы ничего доказывать не буду, это ты должен доказать им, что имущество принадлежит тебе, а не мужу
Ипотека? Без решения суда банк ничего не сможет описать-забрать и тд.. д
Решение суда зависит от многих факторов, в т. ч. присутствуепт ли ваша подпись на кредитных договорах, являлись ли вы поручителем, разведены ли вы с ним на момент оформления кредита ит. д. . Если с вами живут несовершеннолетние - это многое меняет....
к сожалению да (
обратись к юристу, что бы узнать как этого избежать