Банки и кредиты

Как сохранить деньги от инфляции?

У меня есть 250 к рублями. Я собираюсь и дальше копить эту сумму для того чтобы купить себе жильё. Естественно это займет ещё несколько лет. Целесообразно ли переводить в доллары и хранить их в этой валюте или лучше положить под процент на депозит или так и хранить в рублях? Да, я человек финансово не грамотный, даже глупый по этому и задаю вопрос. Не равнодушным, спасибо за совет.
Не рассматривали использовать 250 000р. как первый взнос за квартиру, далее сдавать?.

Это и будет инвестиция 1) потенциальный рост стоимости жилья 2) доход от сдачи в аренду.
Айгерим Абдуллина
Айгерим Абдуллина
32 325
Лучший ответ
Mollie ... Покупать квартиру чтобы сдавать глупость полная
никак,
инфляция - это суть денежных средств
евро сейчас растёт, но от инфляции оно тоже не застраховано,
у нас тоже цены постоянно растут, на некоторые продукты уже раз в 5 выросли за последние 5 лет
As
Askar
69 624
Вложить в акции Газпрома.
Если бы ты мне был финансово неграмотным, и даже глупым, я бы тебе посоветовал идти на фондовую биржу. А в твоем положении остаются только банковские вклады. Но это так себе вариант. Инфляция и стоимость жилья будут расти быстрее, чем ты будешь копить. Следовательно, твоя цель в заданных условиях недостижима.
1). Да никак!
2). На то она и инфляция!
Переводить в другую валюту не целесообразно, за конвертацию банком взимается оплата. На депозит с процентной ставкой можно, если процент покроет инфляцию.
Ольга Брежнева Серьезно? Это поэтому те, кто хранил деньги в рублях, после его падения оказались со значительно меньшими суммами на руках, чем те, кто хранил в валюте?
Ольга Брежнева А постоянный рост цен для вас не является показателем обесценивания рубля? Давайте отметим, что с января 20-го года по нынешнее число, евро вырос в цене с 70 до 86 рублей. А доллар с 60 до 73. И в чем выгонее было держать?
Ольга Брежнева Все ясно, спасибо <3
пропить - нет денег - нет проблем
..раскидай.... 100-в баксы, 100-в евро.... остаток в рубли....
Храни их в урановой руде, купи её, она всегда в цене
Олег Верестун
Олег Верестун
24 701
трудно сказать.. сейчас рубли обесцениваются на глазах.. доллары тоже обесцениваются, но не так быстро.. смотри лето 2008 года - 23,5 р/долл.. сегодня типа 75 р. /долл.. но комнаты в коммуналке с миллиона в 2008 г. до полумиллиона обесценились на сегодня .. надо бы ловить момент с накоплениями до 2014 года по курсу типа 30 р/долл.. что будет дольше - трудно сказать..
Вика Цыхоня
Вика Цыхоня
20 896
Систему сделали так специально, чтобы инфляция жрала деньги и доллар тоже под инфляцией. В теории только влаживать в материальный актив типа драг. металлов. Само золото должно быть гораздо дороже, но его цена определяется на торгах бумажной массой и не играет никакой роли реальный спрос и предложение. В реальности оно должно стоить в несколько раз дороже. Поэтому лучше обратить внимание на другие драг. металлы типа лития, кобальта. Есть еще один способ, это ценные бумаги США с защитой от инфляции, покупать через биржи за небольшой процент можно.
НС
Настя Сасина
11 720
Говорят самый надёжный сейчас евро. Хотя я в долларах держу, но мне просто зарплата в долларах приходит, переводить неохота.
ни один из предложенных тобой способов не подходит. инфляция характеризуется ростом цен на все, в т. ч товары, сырье, акции. поэтому самое разумное покупать акции, они растут темпами опережающими инфляцию, но нужно помнить о диверсификации, и не покупать какую-то одну акцию.
Насколько я знаю, суть депозита как раз в защите от инфляции
Я уже отвечал своим ИМХО на подобный вопрос недавно. См. историю.
Svetlana Marchuk
Svetlana Marchuk
690
Храни в Евро... В Евро надёжнее, а Доллар могут скоро в России запретить!
Билал Умар Мирланбекович От куда такая информация?
Можно заработать на инвестициях. Но только не клади всю сумму
T.
T.bahtiyar ...
2