Банки и кредиты

Готовы ли вы продолжать пользоваться наличкой там где это возможно дабы не загонять себя и страну в ...

Электронно-банковский концлагерь? По моему, в связи с последними законами касаемо финансовых операций и налоговой политикой нас стремительно к этому подводят. Если будем расплачиваться наличкой - это повысит спрос на наличные деньги, а значит отказаться от нее не получится. К тому же наличка фактически анонимна.
банковский концлагерь нужен чтобы не платили меньше МРОТ!!!
Алёна Головачёва
Лучший ответ
Не готов, пользуюсь наличкой только там, где пока ещё карты не принимают.
И готов и пользуюсь везде где можно.
Утопия
Діма Черноус
страну? может банки? это им выгодно вас посадить на карты снизив хождение денежной массы и крутить вашу наличность 24часа в сутки.
Паштет.
я стараюсь не пользоваться эл. переводами без нужды.
В пирожковой на рынке плачу
Наличку я бы совсем отменил - пусть все платят налоги, а то одни платят, а другие за счёт них живут
Artur Nigmatullin
Паштет. похоже у вас смутное понятие о экономике.. смешав наличность и налоги в кучу.
Artur Nigmatullin Честному человеку нет причины бояться цифровизации валюты. Цифрового концлагеря бояться только воры и те кто скрывает свои налоги, хотя их также можно назвать тем же словом, так как живут за чужой счет
Принципиально не пользуюсь наличкой. В магазинах, где цены ниже, но предлагают оплату только наличкой, ничего не покупаю. Похоже на попытки уйти от налогов и я не желаю в этом участвовать. Люди, которые винят в чем-то государство, в том числе в повышении пенсионного возраста, но при этом работают в серую, а то и черную - отдельная тема разговора.
Яна Тесленко
Лариса Корчагина Ты думаешь деньги заработанные гражданами организациями в виде налогов все остаются в нашей стране и работают на благо граждан? думаю ты сильно ошибаешься.
Это бесполезно. Цель государства - контроль над всей чернухой, и они будут её добиваться активно и постоянно.
Если задача скрыть неофициальный доход, уйти от налогов или купить что то не очень легально или не очень легальное, то да, пока есть возможность делать это наличкой. А если, живя в мегаполисе, работая официально, платя налоги и закупаясь в основном в супермаркетах, вы всё равно пользуетесь наличкой из-за навязчивых мыслей о рептилоидно-масонских заговорах, ну... выбор каждого усложнять себе жизнь.
Лариса Корчагина Контроль над чернухой скорее всего на втором месте, они просто прикрываются красивыми фразами (борьба с терроризмом и отмыванием денег). Главная их задача - по максимуму взять дань со своих рабов, чтобы у тех осталось денег только на еду.
Мурад Мугутдинов Смотря как к этому относиться. Сами по себе налоги - хорошая адекватная идея. Я отдаю часть дохода, получая медицину, образование, дороги, защиту от того самого терроризма и, если повезёт, ещё и пенсию. Что тут плохого? Если, смотря новости, теряешь смысл платить налоги, которые на 80% будут разворованны - очень понимаю, но какие тогда предложения? Отнять у богатых, отдать бедным? Смешно..
Так какая свобода нужна? Рвите паспорт, выкидывайте телефон, берите топор и в тайгу. Тогда никакого концлагеря.
Лариса Корчагина Вы же понимаете что вы в неидеальном государстве жевем? И не надо бросаться из крайности в крайность. Имхо, важнее сейчас позаботится о своем благосостоянии, чем о благосостоянии нездорового государства. Нам нужны деньги на первичные ценности (еда, медицина, одежда), а кто-то с наших налогов планирует яхту новую прикупить, нам нужнее!
будем расплачиваться биткоинами
за наличку