Банки и кредиты

Справедливо ли, что банки берут комиссию за денежные переводы, особенно при оплате ЖКХ? Почему плательщик должен ещё и

банки кормить?
Если комиссию банку будут платить получатели, её просто заложат в тарифы. И вы всё равно её заплатите, только не заметите этого. А когда она не скрыта, то можно найти способ платить без комиссии или с меньшей комиссией. Я, например, плачу через банк, где переводы бесплатные.
Владимир Маркин
Лучший ответ
А с какого перепугу банки бесплатно работать должны? Вы бесплатно работаете? И они не хотят.
Аниса Узбекова
Тузик С Грелкой А плательщики чем виноваты? Особенно ЖКХ.
У меня из всех оплат за жильё только при оплате за электроэнергию берётся процент. Возможно у банка нет договора с этой компанией. А плательщик сам то работает бесплатно?
Evgeniya Mogilyova
Тузик С Грелкой А если есть, комиссию не берут?
Тузик С Грелкой Одно дело получать зарплату, другое - навариваться на воздухе.
Они тоже есть хотят
Юлия Волкова
справедливо
Тузик С Грелкой С чего это?
Я через интернет даже налоги плачу без комиссий. Где вы их берете? У меня на мобиле все естт и биржа даже
Мария Салтаева
Если лень оторвать задницу от дивана = плати за эту лень. И это не издёвка. ЖКХ не является частью ИМЕННО БАНКОВСКОЙ системы, и тут банки вольны сами назначать комиссию. Если лень дойти до здания ЖЭКа и оплатить = плати за лень. Инвалид? = Не повезло. Но идти всё равно придётся. Либо туда - либо плати, поскольку раз в банк пришёл = значит и туда как-нибудь сможешь.

Банк может пойти навстречу только если сам решит. Я пенсионер по инвалидности в 32, мой Почта Банк С ЕГО ПЕНСИОНЕРОВ не берёт комиссию за ЖКХ.
Фархад Ураков
Тузик С Грелкой Дядь, ты дурак (с) Какой ЖЭК будет брать плату без банка?
Фархад Ураков У нас приходишь в ЖЭК = и оплачиваешь. Налом. Через кассу. В руки. Кассиру. Выдают квитки с чеками в обратку. Город вроде бы небольшой чтобы хвалиться и уподоблять столицам, Восточная Сибирь. Если у нас всё работает и никто не жалуется = до вас вертолёты-то хоть с продуктами иногда летают?... =|
Мы живем в несправедливом мире, смирись
Анна Черная
Тузик С Грелкой За смирением не ко мне.