Банки и кредиты

Почему деньги так быстро обесцениваются?

В банках максимум около 6% по вкладам. Инфляция гораздо больше. Как уберечь деньги?
Alla Ots
ну это как бензин, они для того чтобы двигать услуги и товары а то выдохнутся))
Гульбану Сактаганова
Лучший ответ
Покупать акции, облигации, фонды на бирже.
Nekit Демидович
Потому что Путин и старому и малому по 10 тыс каждый месяц раздаёт.
Феликс Садыков
Joni 888 Зрительно так выглядит, по факту месяц одним, другой другим.
Ирина Шарипова инфляция только стартовала, если в ближ. полгода - год её не остановят, то дальше нас ждет инфл. спираль. и уберечь можно только вкладываясь в недооцененные (в моменте) товарные активы
Покупать вещи
Ну естественно которые нужны
потому, что всемирная элитка решила, что у людей слишком много сбережений и надо бы их отобрать
Просто напечатали баксов и если раньше они не шли дальше фонд бирж, то сейчас припёрлись и на товарные
спасать лучше в бизнесе
Они обесцениваются с разной скоростью, а иногда они даже дорожают.

Инфляция подогревает рынок, заставляет людей больше и быстрее тратить деньги.
Что зарплаты не хватает на галлон нефти юный рокфеллер
Пойми: Есть НОРМАЛЬНЫЕ деньги: Евро, Доллар, Фунт стерлингов, Юань... Эти страны заботятся о своем имидже и обеспечивают свою денежную единицу... А наш ДЕРЕВЯННЫЙ - никому не нужен.... Всем чиновникам, бизнесменам и правительству он не нужен... Они эти бумажки печатают в любом количестве... Перейди на другую валюту в своих сбережениях и спи спокойно!!!
Андрей Белов
Это государство так отнимает деньги у тех у кого они есть и отдаёт тем у кого их нет, выхода нет, без рисков можно максимум обеспечить доходность на уровне инфляции, вложить в облигации, можно ещё в ЕТФ на индекс мосбиржи но там рисков больше.
есть решение как замедлить обесценивание: государство должно меньше печатать денег
Арай Жаксылыкова Их уже и печатать не надо, цифровизация идет
Даша Борозденко Здесь другая проблема возникнет - дефицит денег, как было в США во время великой депрессии.
инфляция только стартовала, если в ближ. полгода - год её не остановят, то дальше нас ждет инфл. спираль. и уберечь можно только вкладываясь в недооцененные (в моменте) товарные активы