Для начала НАУЧИСЬ писать финансово грамотно: т. е надо ОБРЕЗАТЬ НУЛИ:
150.000 руб. - это всего 150 тыс. руб. Собственно это - не очень и много, учитывая, что хороший гаджет может и в 100 тыс. обойтись. Только вот зачем тебе он такой дорогой? Если ДЛЯ ЗАРАБОТКОВ, то пусть. А если так - покрасоваться - это не вложение.
Так что для начала вложи деньги в банк на сберегательный счёт. На особый доход рассчитывать нельзя, но копить и сохранять удобно.
Ну а потом думай о том, что ты умеешь: например пирожки жарить. Значит закупай оборудование и устраивай свой бизнес.
Если нет образования - может пройти какие то там курсы или поступить в хороший колледж или вуз.
Ну в общем тебе там Dmitriy SP много чего насоветовал. Думай, выбирай. Только займись сначала своей финансовой грамотностью чтобы понимать какие бывают инвестиции вообще.
Банки и кредиты
150000 руб куда лучше вложить.
В гаспром или процент от них получать
Валентина Соколова
В Газпром вкладывать вообще сейчас не надо. Наступает эпоха электромобилей. Акции упадут до нуля.
зависит от того, на какой срок и какой риск приемлем.
Присядь на крипту -тема только начинается (не шучу!). Вникнешь, 50-200% ежегодных будет обеспечено. Пока эта музыка играет, включайся. Но нужно усердно пахать а не слушать проходимцев что можно просто так срубить бабло не вникая в тематику.
Это гроши, всм что реально некуда вложить, ну в акции только
Крипту, но не думаю, что ты понимаешь хоть что-то в этом.
Виталий Гуменный
я честно говоря думаю, что и ты не понимаешь хоть что то в этом...
В свой мозг
в инструмент для работы
Александр Свистунов
В средства производства или пассивный доход
Видеокарту купить
дачу купить
купи каких-нибудь облигашек для начала
Наталья Капутовская
К примеру каких....
Вечный портфель Тинькофф. Не?
На депозит.
В инвестиции
- Накопительный счёт (7% годовых). Страхуется до 1.4 млн руб.
- В себя (Саморазвитие, Здоровье, Знания)
- Дивидендные Акции = выплачивают Дивиденды (часть прибыли компании: ~8% годовых) + Акции могут расти в цене с годами.
- Открыть ИИС и при Инвестициях в 400к руб по-моему можно выводить в год до 52000 руб. налога с зарплаты (возвращать НДФЛ, который платится с зарплаты). 3 года нельзя будет закрывать счет.
- Вложить в какое-то оборудование, благодаря которому можно оказывать Услуги = зарабатывать деньги (больше, чем вложил)
- Путешествие (Впечатление, Кругозор, Знакомства, Эмоции).
- Купить Иностранные Акции при просадке (надежных компаний)
- Купить что-то, чтобы сдавать в аренду по-суточно (Транспорт, Оборудование и др)
- Закупить какой-то ликвидный товар и продавать с наценкой 30%+. Учитывая 115-ФЗ, без регистрации ИП если, тут желательно наличкой, иначе налоговая будет кошмарить за частые приходы на карту.
- Взять ипотеку, чтобы платить за неё теми деньгами, которые вы будете получать от тех, кто её у вас будут снимать (тут целая схема). Но нужен ремонт, чтобы всё было классно там.
- Инвестировать какой-то мелкий бизнес под 20-30% годовых.
- Что-нибудь ещё придумать...
Наталья Капутовская
СПАСИБО. МАЛОВАТО ДЕНЕЖЕК....
В ценный актив смарт на 3 месяца в ренессанс вложилась. 10 процентов годовых - отличный результат и программа короткая.