Банки и кредиты

Можно ли быстро заработать на инвестициях?

Можно ли заработать к примеру 20.000-50.000 за пару часов / день в инвестициях, в частности тинькофф? Если да, то каким это образом происходит?
_ _
Инвестиции - это получение прибыли от деятельности предприятия, акции которого куплены. А "быстро" - это не инвестиции, а спекуляции - получение прибыли за счёт других участников рынка. В этом нет ничего зазорного, просто так называется. Правила известны - в добрый путь. Но надо учесть, что есть другие участники рынка, которые тоже хотят есть. Это банки, фонды, спекулянты, уже родившиеся с мышью в руке и с желанием кого-нибудь сожрать, инсайдеры, которые уже знают, что будет наперед. Если ты, дружок, уверен, что обыграешь банк Морган Стенли, то - да, на рынке можно быстро заработать. Можно заняться инвестициями, но...
Корреспондент однажды спросил у Баффета:
- А что вы можете посоветовать начинающему инвестору?
- Я бы посоветовал бы ему изучить всех эмитентов на биржевом рынке?
- Да, но их же... 28 тысяч!
- Начните с буквы А.

Советую почитать эту книгу.
Татьяна Л@почка
Лучший ответ
если хочешь видеть результат труда быстро, то тебе нужно идти в сапожники ( А. Эйнштейн ). Инвесторы должны быть образованными, терпиливыми и много чего еще. Может и есть такие люди, но их не столь много. Это называется скальпирование, но очень рисковая стратегия.
Легко, к примеру вчера до 11.00 у меня был доход +21000,а к вечеру уже - 23000
Быстро нет. Много да.
Маksat M
Можно. Но заработок будет отрицательным.
Быстро все можно только спустить
Эммм... А сколько автор планирует в это вложить, чтобы так поднять?
Наталья Каминская Ну обладатели миллиардов вряд ли на ответ мейл подобными вопросами задаются)))
Дина Аубакирова Ну а вдруг, я тут давеча сильно радовался, что в ренике смарт нашел под 11 годовых, а оказывается надо масштабнее доходность считать, и желательно не сильно при этом напрягаться