Банки и кредиты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,что такое овердрафт.

Вчера обновлял кредитный потенциал, мне высветилось такое: Овердрафт по карте в другом банке. 01/00, лимит 0, что это такое? Я не оформлял карту в другом банке, только в Тинькофф банке оформлял обычную карту и отказался.
Шанечка **))
Овердрафт - быстрая выдача кредита по дебетовой карте или расчетному счету. В договоре указывается лимит и в пределах этого лимита можно занимать, не оформляя никаких документов, как будто это - Ваши деньги, а не заемные
Василий Ли
Лучший ответ
"Вчера обновлял кредитный потенциал"
Не страдай фигней, закажи полноценный кредитный отчет в БКИ, это бесплатно. Если хочешь по той же информации, что у Сбера, то это ОКБ ( credistory.ru ). Это отчет на много страниц, почитай.
ОВЕРДРАФТ – банковский кредит, проводимый через текущий счет клиента, что позволяет снимать деньги со счета по-степенно в пределах данного кредита.
ОВЕРДРАФТ (от англ. overdraft – сверх плана) – особая форма предоставления краткосрочного кредита клиенту банка в случае, когда величина платежа превышает остаток средств на счете клиента. В этом случае банк списывает средства со счета кли-ента в полном объеме, то есть автоматически предоставляет клиенту кредит на сумму, превышающую остаток средств. В результате овердрафта у банка образуется, говоря бухгалтерским языком, дебетовое сальдо. Право пользования овердрафтом предоставляется наиболее надежным клиентам банка по договору, в котором устанавливается максимальная сумма овердрафта, условия предоставления кредита по овердрафту, порядок его погашения. Овердрафт отличается от обычных ссуд тем, что в погашение задолженности направляются все суммы, поступающие на текущий счет клиента.

А это тебе пытаются навязать КРЕДИТ, который ты НЕ заказывал! Правильно, что отказался!
Овердра́фт — кредитование банком расчётного счёта клиента для оплаты им расчётных документов при недостаточности или отсутствии на расчётном счёте клиента-заёмщика денежных средств. Википедия