Банки и кредиты

В какой организации лучше открыть ИИС счет и почему? я начинаю изучать финансы и т.п. не опытный

Я Сбербанк лублу.
Елена Мартыновская
Лучший ответ
Михаил Шохирев а почему? тариф брокерского счета "самостоятельный" да? у сбера нет некоторых активов в продаже. например фонда FXRE в долларах. только в рублях есть. А доллары это защита от девальвации. Я еще думаю защититься от инфляции, но она у нас рублевая очень высокая, 25 процентов годовых. с 2006 года недвижимость в москве подорожала в 4 раза. Разве актции и т. п. могут дать такую доходность с таким низким риском как недвижимость жилая в МСК?
Елена Мартыновская Я не покупаю за баксы - у меня их нет, а рублей мне хватает. На ловца и зверь бежит - только вчера читал-думал о FXRE. И прошёл к выводу, что нужен ЗПИФ на недвижимость.
_https://smart--lab-ru.turbopages.org/smart-lab.ru/s/blog/703169.php
Пока пробую-читаю этот. _https://buythedip.ru/type/estate/pnkrental.html Вот купил лот на пробу - буду дальше думать. С башкой совсем туда лезть не буду - стремный актив, боязно. Будем посмотреть.
Елена Мартыновская портфеле. Упала акция в цене - таблица сама всё посчитает. Сегодня я убивал свежие котировки в неё - она мне выдала, что надо купить 1 акцию ЛУКОЙЛа. Но если надо уровни поддержки-сопративления, то они есть на сайте БКС. _https://bcs-express.ru/tehanaliz/russianinstruments
Открой в Тинькове
Их программа Тиньков-инвестиции очень понятлива и дружелюбна
Михаил Шохирев это полуиностранный банк?
Айжан Макабаева Тинькоф сбер газпром, это голимый лохотрон, не ведись, поменяй на доллары или евро
новости почитай с акцией Сбербанка и пенсионерами-вложили!
Юлия Куличёва
Сбербанк и ВТБ..
Чтобы получить ещё 52 000 рублей ты не просто должен положить 400000 рублей, но и платить подоходный налог на эти же 52 тысячи в год! Получается ты просто ВОЗВРАЩАЕШЬ уплаченный НДФЛ за год! Если не работаешь официально и НДФЛ не уплачиваешь, то и речи о 52 000 рублей быть не может, платишь меньше НДФЛ, значит и вернешь меньше. За платил к примеру за год НДФЛ в размере 30 000 рублей, их и сможешь вернуть. И получать по 52 000 рублей ты можешь КАЖДЫЙ ГОД, 3 года это СРОК, который как минимум должен быть открыт ИИС. Закрыть ИИС можно даже через неделю, через год, через 2, но если получал вычет типа А (это и есть 52 000 рублей), то его придется ВЕРНУТЬ в ФНС со всеми пенями! Андестенд теперь? А брокера выбирай любого, я ВТБ пользуюсь.
Andrej Star
Михаил Шохирев Спасибо, да я это знаю, у меня нормуль зарплата официальная белая на 52 тр хватит налога. но вопрос несколько в другом, сейчас дополнение написал в комментарии к вопросу.
Вот куда точно не советую обращаться, так это в Мкб-инвестиции! Потеряла 40.000 рублей! Ни в коем случае туда, и всех знакомых предупредите
Михаил Шохирев а как потеряли?
Михаил Шохирев например можно на ИИС счет положить 100тр, но на них не покупать акции. а можно купить
Храните деньги в долларах у себя в сейфахпотрму что рубль падает. Говорю как ничего не понимающий в финансах
Михаил Шохирев долларовая цена на московскую жилую недвижимость поднялась на 275 процентов за 16 лет. в 2006 году 2000 долларов за квадрат, а сейчас 3500 долларов за квадрат. итого 11 процентов годовых рост долларовой цены. неплохо так доходность, но если просто так лежат доллары, то они потихоньку испаряются за счет инфляции :( продать их купить на них что то надо по хорошему
сбербанк?
Елена ***
А еще лучше забрать эти 400 тыс. руб и "положить" на ИИС )))
БКС или ВТБ
Михаил Шохирев А Тиньков хуже? почему? ненадежно? лопнет?