Мне просто интересно.
Сама недавно взяла кредит, и блин(
Погашаю его исправно, всё нормально.
Но я его взяла изза своей финансовой неграмотности, очень за это себя ругаю, надесь с возрастом буду умнее в плане финансов. Да и вообще, лол)
Банки и кредиты
У вас есть кредит? И на какую сумму на какой срок?
Кредит на квартиру 50 миллионов
Анна Мелёхина Тихова
Что это за квартира такая? Поскромнее нельзя?
Был один (2019-2021) 633 тыс. руб. на 2 года. С тех пор, только кредитная карта. Но если очень понадобится - возьму, никаких особых "проблем" в этом не вижу.
С какой целью интересуетесь?
Лучше расскажите, какие у вас к кредиту страховки, ставку, сумму, срок и размер платежа.
Если прошло 14 дней, то деньги за страховку уже не вернуть. Вы знаете об этом?
"надесь с возрастом буду умнее в плане финансов" - при чем тут возраст? Бывают люди к старости еще больше тупеют.
Роза Шапихова
Обычный интерес.
Страховок нет.
Там ключевое слово "надеюсь", рости есть куда. Да, бывают тупеют и наоборот.
Страховок нет.
До 24 года, на строительство.
Кредитов нет, есть кредитные карты в активном пользовании. Иногда намеренно упускаю грейс-период.
Ирина Гедрих
"Иногда намеренно упускаю грейс-период."
А это для чего, если не секрет? Ведь за это придется заплатить.
Тоже думал раньше, лучше накопить. Копил копил на машину, за полтора года накопил 150к, а цены на авто за это же время взлетели на 400к. Получается если бы я взял кредит 2 года назад, я бы даже меньше переплатил за проценты. Так что кредиты не всегда зло.
Или вот другой пример, 2 с лишним года назад взял в кредит 70к на новый ПК. С процентами вышло 83к. Так теперь только одна видеокарта в моей сборке стоит 85к! Кредит уже выплатил. А вот если бы я копил? Я бы тогда вообще ничего не купил
Роза Шапихова
Поняла))
И чего такого страшного произошло? Погасите кредит - будет хорошая кредитная история. На будущее пригодится. Мало ли что в жизни случается.
Роза Шапихова
Кажется я ждала именно вашего комментария.
Спасибо большое)
Нет кредитов - не сторонник кредитов в принципе, нравится накопить на вещь. За это время могу и совсем отказаться от покупки. Но кредит - табу, могу и взять. Пока срочности нет для покупок чего-то. Но держу и подушку безопасности для неотложного.
Нет. Ипотека погашена, потребительские не беру, хватает и так.
Около 300 тыс. Не вернул и не собираюсь. Сами впарили сами виноваты .
Роза Шапихова
Ахахахах) оке)
Галина Загорская
:—Ъ
Ольга Юткина
Огонь чувак, ток надо было ляма 3 брать
Я лучше накоплю
Не было никогда.
нету не брал и не буду брать
Нет кредита.