Банки и кредиты
Хочу взять деньги под проценты у частного лица
Процент может быть разный, его кредитор указывает, от 0.01 и до бесконечности. В основном, процентов 10-12 устанавливает кредитор - физ лицо. Возврат задолженности возможен любой. Можно с первого месяца платить основной долг, можно с отсрочкой 1-3 мес. , можно в конце срока. Главное, чтобы график был обязательно прописан в договоре займа. Тоже самое с процентами. Выбирайте удобный способ возврата, ведь Вы оформляете займ на гибких условиях.
по условиям - это как договоритсь!
Только вот надо еще найти идиота, который даст в долг!
Сечас если и дают - то под ликвидный залог.
а это как договоришься
если речь идёт о русских рублях - девушка, одумайтесь. связываться с неизвестным лицом из-за 2 тыс долларов, такие деньги проще заработать, пусть за месяц, и потом сделать то что нужно. Если срочно - можно долгануть (пусть даже частями) у друзей - когда надо - я сам так и делаю, и не отказывают.
Если речь идёт про американские деньги - тем более связываться не нужно - высока опасность криминала - потом дороже будет с этим лицом мирно разойтись. Проще подумать - что в вашей жизни не так и что-то в себе поменять. 50к - не большая сумма, немного подумав, можно вполне её заработать. Как доходы приблизятся к 5к в месяц - найдутся тогда и люди которые просто без процентов выручат и на 50к.
Большая ошибка - захотеть сразу иметь боьшой бизнес. Когда добавляется два и более нулей - финансирование играет не самую важную роль в успехе. Важно быть готовым к этим суммам - а это и смена мышления, и окружения, и имиджа. Это большая внутренняя работа. Поэтому лучше постепенно.