Есть ли альтернатива при плохой КИ и если человек в списке должников, открытые кредитные просрочки (закрыть мгновенно нечем), отказывают все банки и даже МФО. Нужно сестре срочно ракрыть "хвосты", чтоб не росли проценты. Занять не можем - нечего.
Ситуация там у нее была не ахти - тяжелое заболевание, чтобы было понятно откуда долги. Работать только начала она и отдаст все постепенно.
Или все предложения от частных ростовщиков - лохотрон и мошенничество? Ну. про то, что если требуют оплату за оформление - лохотрон, слышали. Но а есть ли вообще нормальные ростовщики? Или все предложения - сплошной обман?
Хотелось бы услышать ответ от тех, кто был в такой ситуации и имеет опыт, брал деньги у частных лиц или пытался.
Спасибо.
Банки и кредиты
Деньги в долг от частных лиц, возможно ли без мошенничества?
Могу предложить услуги свидетелей Иеговы. В последний раз подарили мне машину. Правда я их секту месяц навещал каждый день по несколько часов...
Олег Коваленко
у нас была такая знакомая, там познакомилась с бывшим уголовником и начались такие у нас проблемы. Я не обвиняю свидетелей, но просто страшно вспоминать про эту девушку
Нет, таких альтруистов я не встречала. Никто просто так денег не даст. Дадут только под залог, или под драконовский процент с угрозой жизни и здоровью.
Олег Коваленко
что под угрозой жизни и здоровью понимать? на бандитов можно попасть?
Я из текущей ситуации вижу потенциальное мошенничество исключительно с Вашей стороны.
Олег Коваленко
так ведь она же там какие-то документы у нотариуса будет подписывать
Лучше не брать в долг у незнакомых людей, а то долгов будет ещё больше чем сейчас.
По поводу кредитов - вы никому ничего не обязаны платить. Согласно оферте, банк/магазин даёт деньги по собственному желанию. Когда вы берёте кредит то заключается договор как жителя РФ с коммерческой организацией. Но дело в том, что вы не гражданка РФ, а гражданка Советского Союза. Вы как "иностранка" для РФ, и вы даже не имеете право им платить деньги. Есть даже такой закон - о неуплате иностранным компаниям. Особенно за проценты. Это так, к слову.
Пусть сестра не волнуется за деньги - пусть лучше займётся здоровьем. Любая кредитная система обманывает людей. Они не имеют право это делать, но всё равно делают. Есть куча людей, которые взяли даже по несколько кредитов и по Закону были освобождены от их уплаты.
Ну и вообще лучше никому не давать данные своего паспорта. Особенно беря деньги взаймы.
Обращение к частным ростовщикам - не выход. У них весьма непривлекательные процентные ставки, + их личности обычно вызывают сомнение у адекватных людей. То есть в случае невыплаты к должнику могут применяться противозаконные меры самостоятельного "взыскания". Лучше не рисковать. Если есть долги, и нечем выплачивать - лучше обратиться за признанием банкротства в Арбитражный суд. Или же запросить судебную реструктуризацию по всем долгам, но, опять же, это сработает, если у должника есть стабильный доход.