Банки и кредиты
Совкомбанк даёт 23% на 3 месяца. Скажите,это слишком рискованно класть туда? И чем грозят ему санкции?
это сказочный процент-что то здесь не чисто.
Аннетта Муркина
Конечно не чисто! Ключевая - 20! Знаете почему?
Все суммы до 1.4Мр застрахованы АСВ.
Картой Совкомбанка вы не сможете пользоваться в Google pay и расплачиваться заграницей.
Наргиза Рыспекова
Да, лишь бы вернули свои и %! Какая уж там заграница..
Сейчас в любой банк слишком рискованно класть даже под 50%! Купите валюты или крипту и спите спокойно. Через год-три все прояснится.
...какой АСВ, детский лепет -он в долгах с 2016 года.
Наргиза Рыспекова
Да, как же её теперь купишь? Себе в убыток? В два раза доллар вырос!
Нормальный банк. Там всегда были адекватные ставки - и по вкладам, и по кредитам. Я держал в нём деньги 3 года назад. Суммы для открытия счёта только большие. У меня было от 30 тыр, потом стало от 50 тыр. Лучше бы свежий финансовый отчет его глянуть, конечно. Но буквально год назад прибыль у него была просто рекордная, там просто чëкнуться было. Я не верю, что у него проблемы с долгами. США пальцем просто ткнули в список. Хороший банк.
Где-то уже лет 5 держу в нём вклады, особо не разочаровывал... Но правда сейчас посмотрел в мобильном приложении Совкомбанка и не нашел там вкладов на 23%,есть только 12% на 2 месяца, может с завтра появятся
Думаю, ничем. Совком сам по себе жирный достаточно, в асв взносы платит, цб обещал всем под санкциями бабла насыпать.
К тому же 3 месяца совсем маленький срок.
Ну если у дедушки совсем кнопка не зачешется, конечно