Банки и кредиты

"Российские банки планируют выпуск карт китайской UnionPay" Хорошая новость?

Оля Лукашук
Как суррогат пойдет вполне. Мы сейчас формирует рублевую зону - ЛНР, ДНР, Россия и прочее. У Китая зона юаня. И мы конкуренты в этом вопросе. Но если наверху договорились, то почему нет? Хорошая и своевременная мысль это сделать.
Татьяна Корнилова
Лучший ответ
Китайцы уже задолбали со своей рекламой... почти каждый день присылают.
Как-то так ...
Дебетовые кобейджинговые (принадлежащие двум платежным системам) карточки например – Россельхозбанк и ВБРР.
Счет в первом случае открывается в рублях, долларах или евро, во втором – в рублях. При использовании такого пластика транзакции внутри страны проводятся через МИР, за пределами РФ — через UnionPay(китайская система)
При нахождении за границей целесообразно предупреждать кассира о предпочитаемой системе, чтобы избежать дополнительных потерь на конвертации. На лицевой стороне нанесены логотипы обеих платежных систем, держателям доступны привилегии обеих.
Вот ещё почитай ...https://cardsbanking.ru/card/unionpay.html
Оксана *
Россия обладает 30% всех мировых запасов природных ресурсов, вот к этому и надо привязывать рубль, а не к долларовой пирамиде, не обеспечиваемой даже золотым запасом имитирующих это очевидное невероятное современности.
обещать.. не жениться!
Нет, так как мера эта - вынужденная. И UnionPay, ясен пень, не упустит уникальной возможности воспользоваться ситуацией и как следует вздрючить "российских коллег" немеряными комиссионными... :-\ Ну а чё вы думали? Чудес не бывает и Китай (впрочем, как и сами китайцы) к благотворительности не склонны... :-\
Оля Лукашук А мне как обычному человеку без разницы какая платёжная система, главное чтобы работало и все функции были. Я если и плачу то банку за обслуживание
Оля Лукашук Китайцы, молодцы
Да они и раньше выпускали. Из известных - Россельхоз, Газпром, Почта Банк. Пользуются спросом на Дальнем Востоке.
Хоть и мало знакомая у нас, но довольно раскрученная система, карты выпускаются в 58 странах, по количеству карт и операций опережает Visa и Mastercard
Для внутрироссийских операций, нам и уже имеющихся достаточно.
Для туризма тоже подходит, китайцы сейчас повсюду.
А для онлайн-коммерции - не везде.
Игорь Киселёв
Хозяева запускают свои карты. Ничего удивительного.