Банки и кредиты
что значит индекс ртс???
РТС - сокращение от Росийские Торговые Системы. Биржевой индекс - среднеарифметическая текущая цена 1 акции российских компаний
спроси теперь что такое ммвб
Индекс РТС (RTSI, RTS Index) — основной индикатор фондового рынка России, расчет которого начался 1 сентября 1995 года со 100 пунктов Фондовой биржи РТС.
Расчет Индекса РТС производится на основе 50 ценных бумаг наиболее капитализированных российских компаний.
Индекс РТС отражает текущую суммарную рыночную капитализацию акций некоторого списка эмитентов в относительных единицах. За 100 принята суммарная капитализация этих эмитентов на 1 сентября 1995 года. Таким образом, к примеру, значение индекса, равное 2400 (середина 2008 года) означает, что за почти 13 лет рыночная капитализация компаний из списка РТС выросла в 24 раза.
Каждый рабочий день Индекс РТС рассчитывается в течение торговой сессии при каждом изменении цены инструмента, включенного в список для его расчета. Первое значение индекса является значением открытия, последнее значение индекса — значением закрытия.
Список акций для расчета индексов пересматривается раз в три месяца.
Существуют также индекс РТС-2 (акции «второго эшелона» ) и 7 отраслевых индексов.