Банки и кредиты
Если вы никогда не брали в долг у банков денег, это значит что вы имеете хорошую кредитную историю?
если не брал, то истории нет. хорошая история - это когда клиент отдает всегда без задержек
напротив
я брала деньги на покупку компьютера, хотя могла купить и так, чтобы видели, что я умею возвращать кредиты, я брала деньги на турпоездку с этой же целью.. . теперь у меня есть кредитная история,..
Это значит, что банки имеют плохую кредитную историю.
ели нет кредитов - это означает что нет кредитой истории. я знаю пару банков которе в таких случаях рассматривают данную ситуацию как отрицательный показтель (некая темнаялошадка) и могут на основании этого либо отказать либо урезть кредитный лимит.
это значит, что у вас нет кредитной истории, что тоже не есть хорошо при взятии кредита могут быть повышенные проценты
отсутствие улик - тоже улика )
это значит, что кредитной истории нет! ни плохой, ни хорошей !
не соглашусь с некоторыми высказываниями:
если вы своевременно выплатили кредит, либо же погасили его сразу с базовым процентом это хорошо в случае если вы намерены позже взять большой кредит !
НО поскольку банки зарабатывают деньги на процентах, история выплаты с просрочками - тоже хорошо! каждая просрочка - это +% к выплате, а значит + денежка банку в карман! банк изначально заинтересован в том чтобы вы больше просрочили и платили больше денег! так что имея просрочки по выплатам кредита это весьма хорошая история! значит вы желаемый клиент!
плохая история - это когда банк был вынужден прибегнуть к изъятию залога!
Значит у Вас ее нет
нет-это значит что у вас нет кредитной истории. вот если вы брали и все как положено выплатили-то это уже хорошая кредитная история