Банки и кредиты

Почему банки не дают кредиты тем, у кого нет кредитной истории. Как же ее тогда наработать?

если нет кредитной истории, то должен быть другой способ доказать, что вы в состоянии вернуть деньги . например если у вас зарплата 30000 и после неё каждый месяц остаётся 15000 ( допустим вы живёте с родителями и больших расходов нет ) , то не думаю, что будут проблемы с кредитом, если же вы зарабатываете те же 30000 и всё уходит и даже спустя год на счету как был 0 так и остался, ту вас проблема, так как с точки зрения банка у вас нет средств для выплаты кредита .
Александр Зенцов
Лучший ответ
Дают, разумеется. Начните с кредитной карты, пользуйтесь ей исправно полгода каждый месяц, например.
Манижа Каюмова
У меня ее не было. Когда пришел брать телик в кредит, то его одобрили менее чем за 5 минут.
Сергей Андреев
Банки не дают кредиты нищим. Нищим в долг не дают - они этого не понимают (пословица такая есть)
Вы сами себе противоречите. Если не дают без кредитной истории, тогда откуда у людей кредитная история? Ответ очевиден - без кредитной истории кредит дают!
Maftunaxon Muminova
Елена Мациевская как только это все зарождалось то да. а сейчас у них возникает подозрение почему это т человек за столько лет не наработал эту исорию и ни разу не ьрал кредит

https://otvet.mail.ru/question/209238427
Елена Мациевская Отсутствие информации о вас как о плательщике – одна из основных причин, почему банки не дают кредиты с чистой кредитной историей

Чистая кредитная история, с точки зрения банка, не сильно отличается от испорченной КИ.

Отсутствие кредитной истории означает для банка полную неизвестность, тогда как немного подпорченная КИ при условии хороших других входящих данных – это всего лишь небольшой грешок, на который можно закрыть глаза и который может служить дополнительной причиной поднять процентную ставку.
Елена Мациевская Причина в том, что человек с кредитной историей считается заемщиком и своевременно погашал кредит. При ее отсутствии есть риск, что человек окажется мошенником. Банк должен тщательно изучать своих клиентов, чтобы возникало доверие. Кредитная история помогает в этом, поскольку там указаны все погрешности в выплате кредита (если таковы имеются).
зависит от внутренней политики банка. попробуй в другом.
Да они всем подряд готовы кредит дать!
Акрам Файзов
Лохов надёжных банку надо !
И куда же вы обращались?
Elnura Sultanalieva
Елена Мациевская я никуда. мне без надобности.

в сбербанке если иметь дебетовую карту и обороты по ней, то чуть позже банк предлагает кредитную карту или кредит.
можно сделать еще вклад, а потом попросить кредит... в этом же банке... чтобы начать положительную кредитную историю. если есть вклад, то банк охотнее дает кредит.

кредит могу не давать если много не оплаченных штрафов за автомобиль.
Aigerim Nursultanovna
Берете в кредит какую нибудь технику выплачиваете и вот вам кредитная история, потом можно попробовать оформить в банке кредит наличными.
Саша Отто
Потому что многие приходят и просят 500 т. р. без кредитной истории, а когда одобряют 50 т.. р. еще возмущаются - какого типа лешего, я просил пятьсот. Ну иди, проси дальше....
Елена Мациевская вот человек просил немнгго. ему дше ехнику в кредит не дали
есть сайт такой sbankami.ru там прям статьями по полочкам можно найти ответ
а не дают потому что нет трасса к вам вот и все))
Gala Shnypko