Банки и кредиты

Заморозка наших средств Западом - это равно объявлению его собственного дефолта неспособности выполнять обязательства?

Нет
Дефолт это когда у государства физически нет денег выплачивать проценты по вкладам и сами вклады
Россия на данный момент куда ближе к дефллту и находится в преддефолтном состоянии
Xaxa Xaxa
Лучший ответ
Виталий Карпушин ну взяв наши денежки они взяли на себя обязательства-долг их вернуть, а теперь не могут вернуть следательно дефолт, опа ;)
Ыменно))
Когда я объявил о заморозке долга перед банком, мне был объявлен дефолт. Так эта система и устроена, и если она додумалась выстрелить себе в тупую башку - теперь это её проблема))
Сергей Сергеев
Правило осталось только одно: право сильного делать все, что ему вздумается.
Нее, удачный способ сэкономить, чтобы чекисты заплатили своими же деньгами за свои "ошибки".
Артур Хван
это обьявление того что Россия как всегда утрется.
Денис Фазульбаков Не бомбить же ядреными бомбами? Просто покажет остальному вменяемому миру, как может с вами. Это просто приведет к тому, что доллар потеряет к себе интерес.
Денис Фазульбаков Лучше перейти на электричество, Везде протянуть провода, и кабеля. Газ и Нефть применять только в химиндустрии( пластики-химикалии), т.е то, что не выделяет CO2. Нельзя жечь углеводороды. Еще пару градусов среднегодовых, и произойдет взрывное выделение метана из газовых клатратов, находящихся глубоко на дне моря.. и пзц, живые позавидуют мертвым.
Деньги дело наживное, в отличие от репутации.
Надо понимать где истинная ценность Бога, а где дутая людьми.
НЕВОСПОЛНИМЫЕ природные богатства продают за доллары, которые с 1971г. печатают без обеспечения золотом и вообще ничем, и эти же доллары отдают обратно покупателям.
На Сахалине шахта Шебунино добывает уголь для Новой Зеландии, а буровые платформы нефть для Японии, а сахалинским бабушкам частного сектора на отопление нет ни угля, ни нефти, и беженцам с Донбасса проукраинские власти Сахалина дали по 10тыс и идите живите куда хотите ни в чем себе не отказывайте.
какие обязательства?
Виталий Карпушин когда Вы отдали денежки кому-то на хранение Вы предполагаете, что тот кто взял имеет перед Вами обязательства?
Виталий Карпушин вот когда возвратят с неустоичкой, вот тогда и будет недефолт ... ну эта мое мнение человека далекого от денег во всех смыслах
Виталий Карпушин по факту нежелание с неспособностью оч. слильно совпадает ... лично я не вижу разницы ...
ыгы-ыгы!
Нет, это было в том или ином виде всю историю Запада. Для запада люди это только граждане запада, все остальные для них недолюди, обезьяны, а у них можно и нужно отбирать.
Виталий Карпушин ну, дык, неспособность нести ответственность запада за судьбы мира и есть в расширенном смысле дефолт не только экономический, но и политический и моральный ...
Скорее, Запад сам себе выписал приговор.
Доверие к финансовой системе Запада после заморозки и распоряжегия чужими активами, скорей всего, резко упадёт.
Кто захочет инвестировать деньги в страны, которые в любой момент могут их отжать?

Только не понятно, если по балансу для РФ выгодней признать дефолт, чем платить по долговым обязательствам тем странам, которые заиорозили деньги РФ, нл почему-то РФ решила избежать дефолта и выплатила купоны, хотя могла бы тоже заморозить и компенсировать тем самым заморозку собственных активов.
Для начала- обычное воровство.
Виталий Карпушин а вор он хто - кто не способен нести ответственность по долгам ...
Нет, они их просто украли. Причём тут дефолт
Xd Wameeva
Виталий Карпушин так воровство - это признание своей неспособности нести ответственность, исполнять обязательства - прям по сущностной части определения дефолта ...
Виталий Карпушин спасибо, за Ваше мнение ... по мне так нечестная игра - это не просто ...