Банки и кредиты

Как ваш банк ведет себя во время кризиса, выполняет обязательства или ссылается на выборы в Америке?

Первой жертвой стал банк Евразия-Центр, лицензия вчера отозвана
На грани отзыва лицензии Русский банкирский дом и банк Российский капитал
Вкладчики штурмуют банки: Дальком, Тюменьэнерго, Русь-Уралбанк,
Банк Москвы не выплачиват вклады по регионам, сокращает 30% персонала
Не выплачивает вклады Глобэкс
Банк Союз, контролируемый Дерипаской, на грани того, чтобы пообещать клиентам несгибаемого здоровья и потрясающих финансовых успехов, которые перекроют потери в этом банке, но конечно не сразу.
Объявления о покупке Кит-Финанса скоро станут легендой, так как денег нет уже 2 недели!
Президент Кит-Финанса хотел пожелать хорошего настроения своим клиентам, но сдержался...
Как последняя свинья ведет себя!!!! Из 80 тысяч, которые банк ВТБ-24 должен был отдать к 15 сентября, до сих пор отдал только половину!!!! А с учетом, что ВТБ-24 государственный банк, то это уже просто банк так себя ведет, это наше государство распрекрасное себя ведет!!!! Что не удивительно. В 1947 (сталинская денежная реформа) году оно народ ограбило? Ограбило!!!! В 1961 (хрущевская денежная реформа) ограбило? Ограбило!!!! В 1991 (Павловская денежная реформа) первом ограбило? Ограбило!!!! В 1992 (ельцинская либерализация цен) ограбило? Ограбило!!!! В 1998 (так называемый дефолт) ограбило? Ограбило!!!! Так почему бы, спрашивается, ему не ограбить народ еще раз???! Тем более такой хороший предлог есть, "мировой кризис": можно все свалить на нехороших пиндосов-имериалистов-глобалистов-сионистов. Дескать, это они виноватые, шо вам дураки россияне.... ой, тьфу, ты дорогие россияне.. . денюжку вашу не отдают, а мы, наоборот, изо всех сил стараемся последствия их нехороших поступков исправить.. . И что самое смешное, или наоборот, грустное, многие в эту лабуду верят. Я как-то на полном серьезе слышал от одного так называемого патриота "мудрую" мысль что, дескать, нехорошие пиндосы специально обрушили свою экономику, что бы вместе с ней обрушилась российская. Логика конечно тотально железная.... Только сами то глобалисты-имериалисты-сионисты, при всей свой нехорошести то денежки-то рядовым вкладчикам выплачивают точно в срок, не смотря на все кризисы!!!! А в этой стране все как всегда, и ничего не изменилось, по сути, со времен царя гороха!!!! Названия меняются, "измы" меняются, фразеология меняется, а суть остается прежней: государство как срало на бошку своему народу, так и срет!!!!
A.
Anastasiya .
Лучший ответ
Юлия Осипова Жалобу в ЦБ стоит написать, чтобы было! Я никогда не доверял основным госбанкам, предпочитапю дел со Сбером не иметь (после гиперинфляции и странных пересчетов), а с ВТБ так как монополист такой же, как и Сбер, да к тому же как-то в банк звонил несколько лет назад, и именно ВТБ матом послал, я был в шоке от такого поведения
я пока себе банк не купил...
Юлия Осипова Сейчас самое время, они упали в цене)
Где нет паники клиентов, там всё нормально. Я, лично, не чувствую никакого кризиса, а наоборот вижу, что клиенты продолжают пополнять свои счета, как и до шумихи с кризисом.
Юлия Осипова Это от банка зависит, слышал, что в Внешторге вообще очередь на открытие счетов
Выполняет. Мой банк очень консервативный и не идет ни на какие поблажки для клиентов, но и сам выполняет все обязательства.
в Сбер. нет даже очередей, стали работать ВСЕ окна, удивляюсь
Андрей Семенов
Мы роаботаем спокойно .. ДА кредиты притормозили. . И это правильное решение. Дураки те кто снимает влады. Они сами провоцируют инфляцию!! ! Чем бльше снимут вкладов, тем больше начнут покупать товары. тем выше поднимутся цены. Блин я не понимаю баранов которые ссат кипятком!!!! А разваливаются те банки которые деньги вкладчиков на бирже прокручивали. Вот наш региональный БыстроБанк авве активы имеет в виде конкретных зданий и производств. . Да тряхнет, но мы спокойны. А вот всякие Киты на халявку наобещали народу проценты накупили говенных акций и сейчас плачутся. . После кризиса останутся действительно надежные бвнки...
Камиль Атаев
Юлия Осипова Вы говорите про БЫСТРОБАНК из Ижевска?
Ирина Петренко А Сбербанку (500 млрд.), ВТБ и некоторым другим государство всё же подкинуло денежек для спокойной работы :))
Анна Холманова а где Вы,умный ,были в 98? вот хорошо у нас на руках нал был,и мы смогли поменять по 8-50 а у тех кто в банке держал,тоже умный что получил? деньги отдадут-без вариантов...только когда и в каких бумагах и по какому курсу,не дай конечно Бог ,такому случится....я снял с депозитов, испугался,а может просто опыт есть,как угодно...но я теперь спокоен и плевать мне на проценты...зато гарантия сохранения основных средств
Андрей Семенов Ваш агрессивный тон вызывает опасения, а не сложить ли все в банку...(
да, все как всегда, есть банки, не теряющие свое лицо, а если подленькие, прикрывающиеся кризисом и изголяющиеся над своими клиентами, страдает малый бизнес прежде всего, но то что деньги обесценяться это факт и что покупательская способность пресловутого рубля падает... а так все как всегда, нас кидают прилюдно, а мы бессильны в это игре....
Смар Каримов
Юлия Осипова предлагаю ещё мой 2-й вопрос посмотреть
Дай Бог, мой банк не крякнет
Мне кажется Сбер увеличивает филиалы в большом масштабе тк везде объявы о наборе операционисток
Соня Яркина
К сожалению СВОЕГО банка пока нет. Ну а у Сбербанку России пока претензий нет, за исключением низкой процентной ставки по вкладам.
Юлия Осипова Учитывая действие ССВ до 100 тыс можно в любой банк вкладывать, который в ССВ, а вот больше 100 тыс можно распылять, если не более 500 тыс, чтоб не устать бегать)
Полностью согласна с тем, что банк не выполняте свои обязательства только из-за политики.
Банки, которые вы перечислили, отсутсвуют в нашем регионе.
Некоторые из Тех, которые есть, ведут себя, на мой взгляд, непорядочно по отношению к клиентам. Некоторые прекращают, исполнять свои обязательсва по уже заключенным кредитным линиям (очередной транш просто не выдается) , некоторые повышают % ставку на 2-5 % пункта, при этом заставляют клиента пользоваться всеми услугами, которые предоставляет банк.
Самое ужасное - это то, что клиентам говорят собирать документы на кредит, а в итоге отказывают. Был даже случай - собрали докумены на кредитование юр. лица с положительной историей, отказали ему. Утром, встали и решили, а почему бы не выдать. Позвонили клиенту, попросили еще документы. а к вечеру опять отказали!
Кстати, политика многих банков сейчас - утопить своих клиентов, а не помочь им справиться с кризисом.
Юлия Осипова посмотрите последний вопрос мой, там больше банков
Сколько болтовни! Банкиры давно положили всё куда нужно и спрятали! Президенты трусите бюджеты!!
Temirlan Kurenov
Глобэкс сегодня ели отдал вклад один. За вторым сказали даже не пытаться приходить. Может быть через пару месяцкв сказали
Со Сбербанком проблем нет.
Дарья Ракова
На прошлой неделе в сми кто то запустил утку о якобы банкротстве нашего банка, не выдержал мол кризиса. как попёр народ.... пипец... Меня (находящуюся в отпуске) попросили придти на работу помочь в обслуживании. за 1,5 часа были опустошены банкоматы по ВСЕМУ городу, закрыто очень много вкладов и попорчено нервов как клиентов так и работникам. Ну ни че, после опровержения сего пошел народ обратно. к тому же, тем клиентам кто не тонул свои сбережениябанк "подарил процент ко вкладу и бонус на карту от 100-1000 рублей.
Наш Сбербанк ведет себя неплохо. Сейчас так и будет. Небольшие банки будут сильно лихорадится, а потом начнут сыпаться. Кто-то когото купит и т. д.

Жалко сотрудников - коллег. Руководители играют рискованные игры финансами, а страдают сотрудники и клиенты.
Sergey Novikoff
Юлия Осипова А главное, что после кризиса вскроется, что Сбербанк опять похерил кучу средств черт знает где! Надо отметить, что именно команда Сбербанка во главе с бывшим зампредом Алешкиной пришла в Связьбанк и поставила его на колени своими действиями!