Банки и кредиты

Как моему другу выбраться из долгов в это не очень благоприятное время? Долги и обязательства имеется ввиду перед банкам

во-первых, ни в коем случае не скрываться от сотрудников банка, идти им навстречу, говорить о том, что мол так и так, потерял работу, кризис, трудные времена. . в противном случае банки подадут в суд (а, поверьте моему опыту, суд такие дела рассматривает быстро и в пользу банка) и будут требовать уже всю сумму кредита (хотя по графику кредит может быть расписан на 3 года вперед) с пенями, штрафами и расходами на судебное производство. .
во-вторых, договариваться о реструктуризации.. . банки сейчас захлебываются в просрочке, и они скорее всего пойдут навстречу вашему другу - или уменьшат сумму платежа, или отменят пени полностью или частично, или пересмотрят кредит таким образом, чтобы накопленная сумма задолженности легла на окончание срока действия кредита. .
в-третьих, хорошо бы для подтверждения слов иметь определенные бумаги на руках - копия трудовой с отметкой об увольнении, справка с работы об уменьшении з\п и т. д. Банки любят бумажки, и не только денежные:)
Евгения Чешневская
Лучший ответ
Владимир
Самое главное не пытаться перезанять у кого-то под еще большие проценты, эта гонка ни к чему не приведет.

А так, Наталья К уже все правильно написала: не бегать от банкиров, а наоборот, постараться с ними договориться о рефинансе. Банку возиться с залогом геморно, а испорченная кредитная история потом сильно мешать будет.
вопрос ни о чем.. . что за друг? возраст? сфера деятельности? увлечения? ежемесячный доход? и т. д.
БАбки не-бось на иномарку занимал, ?
понты любит ?
--------------------------------
ни как, стреляться тока.
банкиры не идиоты, для таких как он
ловушки и были расставлены.
найти подработку.. . за 20 тыс подкину идею бизнеса...