Банки и кредиты
Как содрать старый долг? Расписки не имеется и человек кормит завтраками. Как убедить его вернуть долг?
Пускай будет тебе уроком - что не хрен деньги в долг давать, если ты не дон Карлеоне)
Лопаточкой по ...Способ единственный и "убойный"
Это только всё зависит от человека кто брал сумму, если у него есть совесть то отдаст думаю ..
По-моему тут только 2 варианта остаётся - либо давить на совесть ( если таковая у него ещё осталась ), если же не осталась, то припугнуть хорошенько как-то, вариант конечно же не лучший.. . :(
ну попробуй заявление написать или с участковым подружиться.. повестку выпишет.. мож, забоится ))
видимо пора надавать по роже ?
даже если есть расписка-это не факт, что вы себе вернете долг, ну подадите в суд, будет решение взыскать, придут приставы опишут имущество например компьютер, телевизор, машинку стиральную и т. д. оценят они этот компьютер в 60-100 р (это точно, не удивляйтесь) а дальше все!!!! попробуйте договориться, чтобы отдавали долг каждый месяц какими-то частями и еще попробуйте взять с них расписку. и кстати там вам писали что-то про камеру записать на камеру что-то... записывать можно только с согласия второго человека. в суде это как доказательство не прокатит, если только на камеру не записано, что он согласен с тем, что вы записываете
возьмите небольшую камеру, назначьте должнику встречу и запишите все на камеру, главное чтоб лицо и голос его были хорошо видны и слышны.
найдите свидетелей при которых он занимал у вас деньги.
заставьте его написать расписку сейчас, с указанием суммы долга и когда он собирается вам его вернуть.
отказывается- смело идите в милицию со свидетелями, видеозаписью и пишите заявление.
поддерживаю
остальные варианты не катят
первое - заговорите с ним о долге при свидетеле, и тут же попросите расписку
Смотря сколько должен