Банки и кредиты

Через 2 недели беру в долг под расписку 200тыс.Расскажите о важных моментах этого процесса...

"Некий" банк выдает кредит одному человеку а этот человек дает в долг мне 200тыс. под расписку Что лучше делать,чего лучше не делать...что писать и что не писать проинформируйте пожалуйста....заранее благодарен))) P.s. прошу писать по сути и по делу
Вот пример расписки, действуйте по образцу, такая расписка принимается в суде :

Я, Иванов Иван Иванович, паспорт..., зарегистрированный по адресу... получил от Петрова Сергея Петровича, паспорт..., зарегистрированного по адресу... карточку пользования Фитнес-клубом "название" на срок..., при этом права пользования по этой карте Фитнес-клубом "название" полностью переведены на мое имя. В счет оказанной мне услуги, я передал Петрову Сергею Петровичу денежное вознаграждение в сумме 5000 рублей (прописью) . Обязуюсь в дальнейшем ни при каких обстоятельствах, включая форс-мажор, не требовать обратно от Петрова Сергея Петровича суммы вознаграждения, уплаченную мной за данную услугу.
На момент подписания данной расписки, я подтверждаю, что не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах и данную расписку даю добровольно.

Вверху : г. Москва (например) ДАТА (прописью)
Внизу : Подписи обоих с полной расшифровкой ФИО.

Свидетели не нужны.
Руслан Грибакин
Лучший ответ
Самое лучшее - не брать. Это по сути.. .
А по делу: оговорить сроки возврата долга, санкции при неуплате, или задержке выплат. Кто отвечает по обязательствам, если с вами что-то случится?
Еще - как поступите с распиской после возвращения долга-лучше уничтожить при свидетелях.
((*beautiful*)) ..*.lady.*..
ну не отдашь-придут дяди с паяльником)))
Сергей Шалаев
Посоветуйтесь с юристом, КАК составить договор В ПОДРОБНОСТЯХ.
НО от нечестных людей НИКАКОЙ ДОГОВОР НЕ СПАСЁТ. (это не я это - Дональд Трамп)
Мария Иванова