Банки и кредиты

Чем опасны микрозвймы, какие подводные камни?

Кира Лютоева
Конские проценты.
За тот период когда нужно вернуть микрозайм можно просто подождать и накопить нужную сумму. И не кормить дармоедов!
Катя Деркач
Лучший ответ
Огромными процентами и хорошо работающей службой возврата проблемных кредитов.
У тебя денег может не хватить рассчитаться с ними) это самый главный подводный камень)
Анна Морозова
Микрозаймы опасны для тех, кто их хочет честно возвращать, да ещё и через год.
А так вобще безопасная фигня. Халявные две тыщи.... больше-то там и не дают, наверное :)
Natasha Yeliseeva
там 365% годовых минимум.а так даже 1000%.если была просрочка то это всё,черный список,коллекторы,взял 6 отдавать придется 60 после того как коллекторам продали минимум
Love .
Ничего страшного никаких подводных камней. Кроме огромных процентов и огромных размеров неустоек.
Я как-то обычный кредит просрочил на пару дней. Неустойка была как полплатежа.
Никаких, всего лишь 1000% накрутка, и 2000% при просрочке, бери наздоровье
Алена Боднар
Микрозайм на то и микро, что отдавать их нужно очень быстро. Отличие микрозайма от кредита в том, что кредит берётся на месяцы или годы, а микрозайм на дни-недели. Если всё отдавать быстро, то всё будет нормально, если ты берёшь микрозайм вместо кредита, то ты идиот, поскольку там процентная ставка сотни процентов годовых.
Madina Irnazarova
Не связывайся с этим делом, если нет стабильной работы. Микрозаймы для тех, кто готов и знает, что вернёт их 100% в короткий срок. Я до зарплаты много раз брал на срочные покупки и возвращал без всякого гемороя. У Екапусты если что брал на карту. С каждым займом мне увеличивали, сейчас около 100к могу взять за раз, но мне столько не надо.

Что я думаю об этих мфо, до зарплаты на срочные нужды отличная помощь. Помни, ты чужие деньги берёшь и не надо плакаться через год, когда дотянул до конских процентов. Чем они опасны? Да самим тобой, когда ты берёшь не подумомов и не уверен, что вернёшь через 1-2 недели
А вам мало того что там огромный грабительский процент ?
=)Просто Я(= )
Размер штрафа за просроченный платеж. В случае, когда не получается своевременно вернуть деньги, назначается штраф. И здесь возникает еще одна проблема - работа коллекторов, которые звонят заемщику, предъявляя угрозы.
Бекнур Шертай
Тем что только лохи берут кредиты и займы

Взял = ты лох
А лох = это судьба
штраф за просрочку и огромные проценты