Банки и кредиты

Что лучше кредит или микрозайм

Мне нужно срочно 6к и больше выбора у меня нет, что лучше взять?
Зачем тебе такие деньги?
Али Розыкулыев
Лучший ответ
Дмитрий Алексеевич Тебе не пох#й?
Наталия Ляшева (Ушакова) У меня трудное положение. Меня выгнали из квартиры и сейчас я живу у подруги но скоро мне съезжать от неё, а денег на съем у меня нет
Кредит на 6к не бывает.
Микрозаймы это самое худшое
Ruslan Saparov
Ипотека
Мария Дякив
Сам подсчитай: банковский кредит - это скажем 20% годовых.
А микрозайм - 1% в день - т.е. 365% в год!
То есть микрозайм - это разновидность кредитов, которые предоставляют не банки, а ростовщики - специальные микрозаймовые организации под спекулятивный процент.
Но, кредитов в банке на 6 тыс. не дают. Минимальный размер банковского кредита - это 30 тыс. Делают так: берут по документам (по договору) якобы 30 тыс. И тут же оформляют досрочный возврат долга на лишнюю сумму.
Но тут ещё одна тонкость. ЧЕМ отдавать будешь, если платежи по погашению долга и процентов положены сразу через месяц после того, как взяли кредит.
Так что ещё проблемы могут быть с твоим местом работы. Тебе могут просто не одобрить кредит так как нет трудовой книжки и постоянного заработка.
Так что я тебе советую не ищи возможность взять кредит, а ищи РАБОТУ которая обеспечит твои потребности в жилье. Это может быть даже заводское общежитие. Или какая то там служебная квартира. Например иной раз служебную квартиру дают дворникам.
А кредит и вообще кредитование - это ПОСЛЕДНЕЕ, что может себе позволить одинокий человек, которому негде жить! Это удавка по-любому!
Лучше плюнуть на всё и возвращаться жить к родителям! А то в такую кабалу себя с этими микрозаймами заведешь, что могут мысли о суициде возникнуть. Так было с моей знакомой. Её мама взяла микрозайм, но не разобралась, что там бешеная ставка процента. И в результате наложила на себя руки - погасить долг она никак не могла.
Кредит думаю лучше потому что в микрозаймах наеб
Кредит
Попробуйте здесь
https://www.maninadivane.ru/
https://lenders.ru/kredit-nalichnymi-ili-mikrozajm/

вот тут почитай. Норм расписано