Допустим я потратил по кредитке средства и сейчас в Сбербанк Онлайн написано, что до 31 октября вся задолженность должна быть погашена.
То есть мне нужно всю сумму задолженности, которую вижу, заплатить? Или есть какие-то подводные камни, скрытые платежи?
И если я до 31 октября пополню сумму кредита, то когда в следующий раз смогу потратить и получить беспроцентный период?
Банки и кредиты
Кто разбирается в беспроцентном периоде кредитки Сбербанка?
"написано, что до 31 октября вся задолженность должна быть погашена."
На самом деле, картой можно пользоваться и дальше. Но размер платежа известен уже сейчас. Задолженность на 31 октября может вырасти, поэтому карта может быть постоянно в минусе, но условия беспроцентного периода будут соблюдены.
На сайте же есть схема, разрисована. Грубо говоря, нужно внести долг по карте на 1-е число месяца, который был 2 месяца назад - пред-предыдущего.
Конечно, вы можете и полностью погасить карту, когда захотите, но у Сберовской это не требуется. А вот в Альфе и Ренессансе - да, это обязательно делать, там другой тип льготного периода.
Если вы вовремя внесли прошлый платеж, ищите размер следующего в начале августа.
А до октября еще дожить надо.
У кредитной сберкарты очень удобный Грейс период. Он обновляется первого числа каждого месяца, тогда как у кредиток других банков он обновляется только после погашения всей задолженности. Сумма задолженности считается каждый месяц и не суммируется с суммой в предыдущем периоде, так как беспроцентный период обновляется на первое число каждого месяца. Все что потратишь до 31 июля должен будешь погасить до 31 октября. Продолжаешь пользоваться картой и все, что потратишь с 1 по 31 августа должен будешь погасить до 30 ноября и т.д.
Вся прибавочная стоимость присваивается акционерами, проценты на проценты на проценты, взыскиваемые пожизненно и с наследников.
Ты же не на ФОРЕКС загнал весь кредит?
Ольга Миронова
на форексе я уже слил кредит в 2018ом. еле-еле расплатился только к 2022 ому