Банки и кредиты

Беспроцентный вклад в сбербанке под 0.01%

разве это не мошенничество когда инфляция выше вклада ?
Влади Mir
Мошенничество
Наталья Тимошина
Лучший ответ
Условия понятные и "прозрачные", не нравится, не открывайте.
У меня например в сбербанке, основные деньги лежат под 6,8%, а "расходные" минимум под 3,5%.
Мошенничество - это когда обещают одно, а на деле получается другое. В чем же в данном случае мошенничество?
А вклады до востребования всегда были с самыми низкими процентами. Банкам нужна хоть какая-то гарантия, что они определенное время могут прокручивать ваши деньги
не хочешь не вкладывай.Есть вклады под 6% Выбор за тобой
Влади Mir бессрочный под 6 % ?
Дана Александровна У меня на старой карточке на таком вкладе 120 рублей уже много лет лежит. Хотя я не помню, чтобы такой вклад делал
Мошенничество - это кража денег путём обмана. КРАЖА, понимаете? ОФЗ государство размещает тоже часто под процент ниже инфляции, и что с того? Люди берут такие ОФЗ, надеясь на то, что инфляция уменьшиться, и часто так получается. Что касается темы вопроса, то тут тело же вклада остаётся, а это главное - убытка вкладчику нет. А убыток считается при краже, к примеру, в магазине не по той цене, по которой ты продаёшь, а по ЦЕНЕ ПОКУПКИ ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ. Цена же реализации может быть любой. Счета же в банке под 0,01% тоже нужны, если нужно откладывать, к примеру, 10 или 15% от дохода, скажем, 15-20 лет. Настраиваешь автонакопление на такой счёт, и нужный процент от поступлений откладывается - удобно. Хранить деньги на таком счёте не стоит - он для сервиса.
В*
Виктория *
та не нужны сберу твои деньги...никак..похож так..
Аскер Утепов
Мошенничество - когда обещают одно, а дают другое. Здесь же все условия чётко прописаны - читайте. Не устраивает - не пользуйтесь. Альтернатива - наличные в кармане, там тоже ничего не нарастёт.
Хочется получать какие-то проценты - просто надо выбрать другой вклад. Но там ограничения: сумма, срок, невозможность снимать/пополнять.
Антон Аверин
Это если у тебя на накопительном счету меньше 3000 рублей
Инфляция практически всегда выше ставки по депозиту
Ольга Метлина
Чë не нравится? Пройди мимо