Банки и кредиты

Через месяц мне уже 14, и хотелось бы у вас узнать, карту какого банка вы посоветуете брать? и почему?

Молодёжная дебетовая СберКарта в Сбербанке, её будет тебе достаточно, чтобы держать на ней карманные деньги, оплачивать мобильник и делать покупки в интернет магазинах. https://www.sberbank.ru/ru/person/bank_cards/debit/sberkarta_young

Есть пара нюансов - 40 рублей будет каждый месяц списываться с карты за обслуживание, но если будешь ежемесячно тратить больше 5000р, то обслуживание будет бесплатное.
Ну и уведомления по карте хорошо бы отключить, иначе ежемесячно будет списывать по 70 рублей, нафиг оно надо, в принципе! Отключить можно при получении карты, нужно лишь об этом упомянуть сотруднику банка.
Александр Чирик
Лучший ответ
Аружан Шонгараева спасибо, единственный подробно описанный ответ!)
Детская (7+) любого коммерческого банка, кроме пожалуй Тинькофф. И с учетом современного законодательства РФии даже не думай про молодежные карты. С учетом того, что ты еще ребенок... горя хапнешь по полной, с учетом того что ты парень. Хочешь огрести проблем на долгие годы - действуй. Либо заведи грамотного юриста, чтобы тебе все от и до разжевал и в рот положил... И до 18 лет даже не думай мутить с банками и картами. Подобные вещи можно было творить до 14лет, когда ты ни за что не отвечаешь...
уточните вопрос у родителей кто будет платить за обслуживание карты и класть в эту дыру для уничтожения финансов деньги
seb pank
Работодатель или учебное заведение сами навяжут Вам тот банк, с которым они работают.
зачем вам карта банка?
Аружан Шонгараева а сами как думаете
Тинькофф
Megapolis Mc
У каждого банка свои плюсы
Можешь взять сбер молодежную, из минусов платное обслуживание

У Тинькофф по акции обслуживание бесплатно, есть кэшбэк, из минусов нет отделений банков