Доброго дня.
Хочется оформить дебетовую карту для хранения денег (не только в бумажнике с собой возить), для оплаты по интернету и в магазинах на кассе. И не только у нас, в России, но и в Европе. MasterCard или Visa, но какого банка? Соответственно важна стоимость годового обслуживания и кол-ва своих банкоматов, или банков-партнёров, для беспроцентного снятия наличных.
Хочется отказаться от возможного овердрафта или, хотя бы, сделать лимит на небольшую сумму (1000 р, 5000 р , не более)
чтобы в случае утери самой карты или данных по ней нехорошие люди не смогли бы взять кредит, по которому ещё и проценты отдавать. Свои деньги - ладно уж. Должником быть не хочется.
Расскажите, какой банк выбрали вы, и нравится ли вам?
спасибо.
Банки и кредиты
Карту какого банка оформить
Автор, всё просто. Добро пожаловать в Русский стандарт - бесплатная полноценная карта MasterCard Банк в кармане. Если есть 600 руб. , то забегите в салон Связной - получить карту MasterCard с годовым обслуживанием 600 руб. Обе эти карты позволяют получать доход на остаток до 10% годовых, оплачивать в интернете, имеется отличные интернте-банки, принимаются в магазинах и банкоматах.
Кстати, у банка Связной отличная "фишка" - беспроцентное снятие наличных в любом банкомате мира (!!!) в сумме от 1000 руб. (или эквивалент в местной валюте).
У меня карта Сбербанка Visa, пока не жалуюсь. Мене кажется, (крещусь конечно) коммерческие банки это кидалово. Почитайте отзывы о банках в интернете. В поисковике "я жалуюсь". Там можно многое найти. Удачи Вам.
Константин Плетнев
Да не все) у меня альфа банка, - уже как года 3-4.вообще не жалуюсь!
Советую Сити-банк мастер-кард.
это американский банк и он имеет почти во всех странах свои представительства и бесплатные!! ! круглосуточные банкоматы. по горячей линии можно оформить валютный счет, бесплатно переконвертируют деньги.
Так же можно оформить дебетовую карту Альфа банка
+ удобно класть деньги - наличкой прямо в банкомат с функцией приема денег.
+ удобный интернет-банк, которым пользуюсь с телефона (JAVA-приложение)
+ можно конвертировать деньги - рубли-евро-доллары прямо с телефона, через банк-клиент.
Снять деньги в другом банке, в т. ч. вне РФ - стоит комиссии. Можете оформить связной банк, снятие наличных в банкоматах РФ для сумм от 1000 руб стоит без комиссии.
Не морочте голову.. . Сбербанк !!!
Master Card Сбербанка. Много банкоматов. И если в Европе то Master Card-он под евро.