Банки и кредиты
Подскажите дебетовую карту какого банка лучше оформить.
Чтобы был интернет-банк и по возможности различные скидки и акции. Еще желательно начисление процентов на остаток по счету.
сначала определите какие функции нужны от карты- нужна ли возможность что то оплачивать онлайн и т. д
Если просто нужна самая простая дебетовая карта, то- VisaElectron или Master Card Maestro (в таких ограничения по оплате в товаров услуг интернете) , если же необходима поддержка любых способов оплаты онлайн, возможность использования за границей, то подойдет Visa Classic или Master Card Standart.
А потом уже смотреть тарифы за выпуск и обслуживание карты на сайтах банков.
Насчет начисления процентов на остаток по счету, то такое бывает и для дебетовых карт, 4% начисляет Московский Индустриальный банк, но для зарплатных карт сотрудников гос . учреждений, но не знаю, будут ли проценты на самостоятельно выпущенную карту.
Порекомендую универсальную карту от Связного: http://svyaznoybank.ru/home/retail/cards/dualcard.aspx - 10% годовых на остаток, но она не только дебетовая, но и кредитная одновременно. + там вроде 1 год обслуживания бесплатно
ПС: Если хотите НОРМАЛЬНО работающий интернет-банк, бегите подальше от сбербанка!
Если карта нужна в том числе и для платежей в Инете, то:
Банк, где заводить карту не суть важен - если это полноценные Visa Classic или MasterCard Standard (Visa Electron и MasterCard Maestro в 90% случаев для Инета не годятся) - от банка зависит только цена за обслуживание карты в год. Сумасшедший Сбер дерет за первый год 750 руб, за след. - 450, нормальные банки - 300 за любой год. Но если тебе от 14 до 25 лет, то у Сбера есть хорошее предложение - карта Молодежная (150 ры в год) , это урезанный Classic. Если хочешь ещё дешевле - карта Кукуруза от Евросети - или Visa Virtual от того же Qiwi (есть разные, осторожно, там списывается по 1.5% от каждой покупки) - все они годятся для оплаты товаров и услуг в Инете.
советую карту кукурузу
она бесплатная приходишь в евросеть и забираешь
и будут еще возвращать с каждой покупки %
скидки
кэшбэк
процент на остаток
и много всего другого
http://kykyryza.ru/
Промокод для новых пользователей карты Кукуруза для получения 3000 баллов (эквивалент 300 рублей): FRAHP6FCU
скидки
кэшбэк
процент на остаток
и много всего другого
http://kykyryza.ru/
Дебетовая карта-платёжная карта, используемая для оплаты товаров и услуг, получения наличных денег в банкоматах. Такая карта позволяет распоряжаться средствами лишь в пределах доступного остатка на депозитном счёте, к которому она привязана. Функция дебетовых карт, главным образом, заключается в замене бумажных денег в обращении и осуществлении безналичных платежей собственными средствами клиента.
То есть на ней будут лежать только те деньги, которые Вы положили, никаких процентов там начисляться не будет. Проценты начисляются только по вкладам.
А так рекомендую Сбербанк.
Всем доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, с карты какого банка можно без комиссии перечислить деньги без процентов на карту сбербанка?
карту сбербанка не завожу принципиально
Спасибо
карту сбербанка не завожу принципиально
Спасибо
Я МТС карту оформил, дебетовую мастеркард, мне ещё скидку 50% процентов на первый год обслуживания сделали, в принципе удобный интернет банк, обслуживается во всех банкоматах ОРС, и сбербанковских, + накопительный счет привязан 7.5% с ежемесячной капитализацией, кредитный лимит есть 15 т. р., мне с ней удобно, ещё пользовался авнгард, - самая наименьшая комиссия за переводы на разные банки и сбербанк тоже норм.
Раз вопрос поднялся по поводу дебетовых карт, то расскажу о своем огромном опыте по поводу карт и банков. Сам я одновременно пользуюсь сразу несколькими дебетовками: Сбербанк, Альфа, Рокетбанк, ВТБ, Тинькофф. Более лучшего обслуживания и прекраснее сервиса не видел нигде, кроме как с картой Тинькофф Блэк. Так как я пользуюсь многими банками (имею ввиду именной дебетовые карты), расскажу самые основные преимущество Тинькофф (хотя их нереально много, вот честно)
6 процентов годовых на остаток начисляются каждый месяц на баланс (не "Спасибо" от Сбербанка, которые можно потратить только у партнеров, а начисляют их вам реальными деньгами на баланс, где хотите, там и тратьте). Минимум 1% кэшбек за любые покупки + вам на выбор даются 3 категории с кешбеком в 5% (они меняются каждые 3 месяца, выбираете их сами. Пример: рестораны, продукты, топливо, развлечения, книги, аптеки и так далее, всегда разное). До 20 000 рублей переводы на карту ЛЮБЫХ банков без комиссии (кстати, потом в Альфа банке появилось тоже самое). Более быстрой поддержки я не видел нигде, когда им звонишь, там нет никаких автоответчиков, сразу берет человек и готов решить вопрос, также все быстро в олайн чате. Если пользуетесь Тинькофф Мобалй: при тратах более 10к в месяц вы получаете 600 минут по всей России бесплатно! Самое удобное мобильное приложение, можно заказывать даже справки об остатке баланса (для визы, например), приходит все сразу на почту (в Сбербанке мало того, что нужно придти в отделение, да еще и 100 рублей заплатить). При переводе даже больших сумм никто не блокирует перевод и не говорит, что нужно прийти в отделение и что-то там подтвердить (этим опять же любит заниматься Сбербанк). Переводить можно любые суммы внутри банка (нет никаких лимитов). В банкоматах Тинькофф банка, чтобы снять или пополнить, даже карта с собой не нужна! То есть просто по номеру карты или номеру телефона можете выполнить любое действие. Ах да, снимать наличные можете снимать без комиссии в ЛЮБЫХ банкоматах МИРА от 3000 рублей. Если путешествуете заграницу, то можете позвонить им в поддержку по интернет звонку и также решить любой вопрос. Честно, плюсов полно, не могу все и рассказать...
Заказывал карту на официальном сайте Тинькофф банка , карту привозят бесплатно на следующий день (максимум через 1) в любое место (работа, дом и тд). Кстати, обслуживание карты стоит 99р в месяц, но на кешбеках и процентах на остаток вы все равно останетесь в плюсе! А если хотите бесплатное обслуживание, то просто пишите в чат и вам сделают бесплатно, только будет не 6% готовых, а 1%. Тут уже решайте сами. В общем пользуйтесь. Если что можно баланс довести до 0 и не пользоваться, в минус не уйдет. Всем успехов, выбирайте самое выгодное и удобное!