Если Вы хотите использовать банковскую карту для on-line платежей, то картами Сбербанка и ВТБ24 намучаетесь из-за необходимости использования одноразовых паролей, которые обычно теряются в самый неподходящий момент. Именно поэтому лично я пользуюсь для on-line платежей картами других банков. А для всего остального в том числе и для получения зарплаты вполне подойдет карта Сбербанка, к тому же у него самая разветвленная сеть банкоматов. Рекомендую взять карту не ниже Visa Classic или MasterCard Standard, у них несколько выше стоимость ежегодного обслуживания, но зато деньги можно снимать в любом регионе России без комиссии. По бесплатным в обслуживании картам типа Visa Electron при снятии наличных за пределами региона выдачи карты будет взиматься комиссия даже если снимать деньги будете в банкоматах Сбербанка.
Удачи!
Банки и кредиты
Как выбрать дебетовую карту в банке? Не думала что столько вариантов.
Бери тупо что подешевле. Все карты могут выполнять указанные тобой функции.
Классическая мастеркард или виза идёт первый год 750 рублей (за весь год) , потом по 450. Она без комиссии.
Есть просто электронные карты виза и мастеркард, они по 350, с комиссией.
Самые прикольные карты - маэстро моментум (она бесплатная) и молодежная (150 рублей в год) . Но маэстро у нас сейчас дают только тем, у кого она раньше была (замена) , а у молодёжной ограничение до 24 лет.
Маестро вообще лучший вариант в сбере, уточни. Возможно, тебе повезёт.
Roman Ignahev
а чем прикольна маэстро моментум в сравнении с другими, я так понимаю? или Вы на бесплатность обслуживания намекаете? не будет ли проблем от этой экономии на обслуживании?
Roman Ignahev
на сайте Сбербанка почему-то в одном предложении стоят две карты Visa Electron и MasterCard Maestro.
Для описанных нужд подойдет обычная виза электрон, самая дешевая. Если планируете покупки в инете с онлайн оплатой, тогда выбирайте визу классическую или мастеркард.
Roman Ignahev
как я вижу, мнения разошлись. осталось чтобы кто-то ещё третий добавил отсутствующие остальные названия из перечня- и он будет полностью воспроизведён здесь )
С целью безопасности я для онлайн платежей не стала бы использовать карту на которую получаю зарплату. Берите другую, например бесплатную Кукурузу Ворлд, без кредитного лимита, оформляется в любой Евросети, есть возможность перевыпустить её за 150 рублей на именную.
Roman Ignahev
я тоже думала об этом. видела уже нескольких людей, которых каким-то образом обокрали, причём из страны где они были туристами.
бери самую простую типа Maestro, все функции есть, обслуга минимальная
Roman Ignahev
пардон за вопрос, а там за обслугу за год сразу на месте надо заплатить, при оформлении, или по желанию?