Банки и кредиты
У меня дебетовая карта балтийского банка. Когда я ей расплачиваюсь в магазинах, то плачу процент?
Во всех магазинах терминалы сбербанка.
При оплате любыми картами (как дебетовыми, так и кредитными) проценты за оплату товаров, услуг
не взимаются. Списывается только сумма покупки, хоть 10 руб, хоть 10 тыс. руб. И совершенно не важно, терминал какого банка установлен в торговой точке.
Алла К
Комиссия эквайринга заложена в цену товара, поэтому по сути ее платит клиент, уплачивая бОльшую сумму за покупку. Никто не будет страдать просто так (я имею ввиду торговую точку).
Комиссия эквайринга заложена в цену товара, поэтому по сути ее платит клиент, уплачивая бОльшую сумму за покупку. Никто не будет страдать просто так (я имею ввиду торговую точку) . Вы оплачиваете - договор с банком.
так вы ей расплачиваетесь в магазине или снимаете в банкомате сбербанка?
Если в магазине, то нет снимается комиссия, если в банкомате чужого банка, то да... хоть даже будет написано что без комиссии
Евгений Максименко
куда я пин ввожу написано "сбербанк"
Нет, с дебетной карты процент не снимают.
Странный вы держатель карты. Логичней спрашивать о процентах и прочих тонкостях обслуживания карты в банке, который эту карту выдал, а не у посторонних людей. И потом, вы не интересуетесь движением ваших денег по счёту карты? Если с вашего счёта списывают проценты, помимо суммы покупки, вы об этом не знаете? Или не интересуетесь? Ещё более странно. Когда вы расплачиваетесь при помощи карты в магазине, с вашего счёта списывают ровно столько, сколько стоит покупка. А продавцу на счёт банк зачисляет сумму с дисконтом (то есть чуть меньше) . Так что те самые проценты за вас платит продавец, не волнуйтесь.