Банки и кредиты

Кредитную карту какого банка лучше оформить для путешествий?

И можете обосновать, почему.
Я кредиткой планирую пользоваться в основном заграницей, то есть нечасто в моем случае. Есть ли такие предложения по которым при неиспользовании карты не будут снимать ежемесячно по ~300 и более рублей за обслуживание или будут снимать минимально? Платежная система нужна Mastercard, лимит не особо важен, 30т вполне хватит
Так как кредитная карта планируется для использования за рубежом, то самый важный параметр при использовании - это курс, по которому будет конвертироваться валюта в рубли. А не какой не кешбек, так как он "пропадет" при не выгодном курсе списания рублей со счета.
Тут без сомнения только один лидер - это карта Кукуруза или Билайн, так как конвертация по курсу ЦБ. И платежная система этих карт - MasterCard.
Поэтому, идете и получаете карту Кукуруза или Билайн (если есть и пользуетесь этим оператором связи).
Далее подключаете кредитный лимит к полученной карте - вот вам и желаемая кредитка для платежей за границей.
Андрей Лебедев
Лучший ответ
Важно, куда вы собираетесь тратить баллы. Обычно карты для путешествий выгодны тем, кто много путешествует, баллы часть бывают в виде миль, которые модно тратить на авиабилеты.
Если ездите редко, важно чтобы курс покупок заграницей был с небольшой накруткой к курсу ЦБ.
Еще можно взять мультивалютную карту, но с ней надо разобраться, карту Tinkoff можно сделать мультивалютной. А можно и так платить, с конвертацией каждый раз. Примерно 2% к курсу ЦБ тогда будет. Если много летаете - карта Tinkoff Airlines. Если мало - обычная Tinkoff Platinum
Олег Сальный
Екатерина Поспелова Выгоднее карта Кукуруза с кредитным лимитом. Курс по ЦБ - а это важнее всяких балов.
Кредитную? А потом будет чем возвращать долг банку
Там же проценты набегут мама не горюй
Кредитную... а есть потом чем возвращать то?
банк не важен, важна платежная система. Visa или Mastercard работают практически везде, в отличие от МИР

насчет обслуживания:
https://www.banki.ru/products/creditcards/catalogue/besplatnyie_kartyi/

ну и еще, если у тебя есть зарплатная программа в каком-то банке, то спроси в нем. для зарплатников часто есть льготы
Пулат Жуммаев Дело не в том где они работают, просто как мне сказали у mastercard меньше процент за конвертацию в евро, в то время как у виза меньше на доллары. а мне нужно в евро. так или мне наврали?
VISA CLASSIC
Любого банка. Они ничем не отличаются. =)