Банки и кредиты
В банке предложили оформить кредитную карту, но в конце высветился отказ.
Возможно ли это изза того, что я нигде официально не работал?
возможно
скорее всего
Задача банка привлекать клиентов и продвигать свои продукты. Это называется маркетинг. Алгоритм, принимающий решение на основе загружаемых в него данных вполне мог счесть неприемлемым отсутствие официального трудоустройства. Это не банк решает, а машина.
Вполне возможно
Так и есть!
Bek Studio
Здравствуйте,можете на этом сайте попробовать оформить там есть : авто кредит , м.ф.о, дебетовые карты много разного если заинтересует напишите на почту m36396157@gmail.com
Да, конечно. Иногда можно наврать про работу. Если сумма маленькая, то банки не проверяют. Особенно не проверяют карты рассрочки. У меня друзья оформили карту рассрочки вот https://bank-taganrog.ru/karty-rassrochki . Указали организацию, в которой не работают. Главное, телефон правильно написать той организации. И без проверки дали сразу.
Здравствуйте. В первую очередь проверяется не работа. Поскольку Вы нигде не работали, то предположу, что Вы молодой человек который не имеет кредитной истории поскольку никогда ранее не пользовались кредитными продуктами. В первую очередь на одобрение влияет скоринг он же рейтинг кредитной истории если он низкий то поступает отказ именно по скорингу. Скоринг показывает благонадежность заемщика и формируется в первую очередь о вовремя внесенных платежей по кредитам, а вот каждый отказ который так же банк укажет в Вашей кредитной истории и просрочки по платежам уменьшают рейтинг.
В данном случае я рекомендую для начала создать хорошее кредитное досье, а для этого на помощь придут микрофинансовые компании которые в России очень не любимы людьми. Именно они лояльно относятся к рейтингу и могут выдать займ. Который нужно погашать вовремя и главное не досрочно. На начальном этапе Вам могут выдать незначительную сумму, а в последующем сумму будут увеличивать.
Если не хотите микрозаймы, то Совкомбанк предоставляет программу "Кредитный доктор". Они нужна как для тех у кого испорчена кредитная история так и для новичков, но программа длинная и нужно взвесить все за и против.
Татьяна Линь
Дельный ответ. А почему досрочное погашение это плохо? То есть я понимаю, что это плохо для кредитной организации, особенно МФО, но почему для КИ это плохо? По идее, это показывает, что с платежеспособностью у человека все в порядке и такая сумма для него просто пустяк.