Давно мечтал об фотоаппарате, цена 130к. Там есть те функции, что мне нужны. Фото а также видео съёмкой занимаюсь не для бизнеса, а ддя хобби, обожаю это дело.
И в фотомагазине есть возможность оформить рассрочку, а рассрояку дает МКК Кредит Лайн, он же PayLate.
Это микрофинансовая организация. Итого фотик обходится 147к с процентами на год. Ежемесячный платеж 9600к
Ребят стоит ли брать кредит?
Банки и кредиты
Фотоаппарат в кредит, стоит ли?
Не советую. Лучше подкопи деньги на этот фотоаппарат и купи его, так в случае если что-то с фотоаппаратом случиться по твоей вине (может упасть и т.д.) то ты ещё кредит не выплатил а уже или без его или в ремонт здаешь, прямой путь в финансовую яму. Плюс кредит будет под какие-то проценты и ты заплатишь больше.
Поищи другие варианты. Это не единственный фотоаппарат на планете. Изучи все доступные предложения. А то походу тебя переклинило именно на этом...
Рассрояку говоришь...
Алина Каникова
Да рассрочка но там идет как кредит
Лично я бы купил б\у фотоаппарат ценой не более 10-15тр, набил руку на приемах фотографирования, а потом принял решение, моё ли это вообще или надо продолжать расти? И потом, какие могут фишки у аппарата, которые присутствуют только в аппарате за 140К? Съемку в 4-8К? GPS? Wi-Fi? Не смешите.
Алина Каникова
Есть фотоаппарат владею уже им лет 15,canon 550d он уже надоел. Качество никакущее.
Профессиональная техника должна приносить доход, а брать дорогую игрушку в кредит, которая тебе не по карману, не самый умный поступок.
Алина Каникова
Незнаю навязчивая идея какая то прям вот хочу его и все.
У одного знакомого,есть родственник,фотограф,фото которого публикуются в журнале.Они фотографировали на один и тот же телефон одно и тоже. Фото фотографа реально выглядят лучше(совсем другой уровень) Дело не в аппаратуре)
Но хотелки иногда нужно удовлетворять))
(если есть хотелка,в которой вы сомневаетесь,то отложите ее на пару месяцев,если не пройдет,то берите))
Но хотелки иногда нужно удовлетворять))
Дорогую игрушку и ещё и в кредит я бы не купил! А надоест, что с ней будете делать? Кроме активов в кредит я не возьму ничего. А предложений потратить деньги бестолково полно с точки зрения выгоды полно на рынке товаров и услуг. Я бы взял такую вещь в прокат, если дают - это вещь далеко не на каждый день.
Не разумно покупать себе игрушку в кредит.
- переплатишь
- при потере работы/дохода будут проблемы с выплатой
- сегодня тратишь деньги, которые (вероятно) заработаешь и отдашь в будущем
не самая удачная сделка есть другие продукты кредитования .?
Алина Каникова
Да 3 кредита еще висят
Если просто "хотелка" то не стоит, удовольствие хватит на две недели, а платить весь год.
Алина Каникова
Свой есть он уже надоел качество там ужаснле видео.
Макс Асафов
Мне то пофиг, тебе платить)
Макс Асафов
Ооо, знакомо, у меня точно такая же ситуация с новой видеокартой. Здравый смысл подсказывает что можно потерпеть, или взять попроще. А покоя нет, руки чешутся.
Но так как я имел опыт кредита, усвоил главное правило, принимать решение нужно рассчитав свои силы
Макс Асафов
Если на эмоциях оформишь, то к третьему платежу будешь смотреть на новую модель, и говорить себе лучше бы подкопил)
не стоит
Неь
Что за фотик - Cannon или Nicon?
Алина Каникова
Fuji xh2