Банки и кредиты

Хом кредит даёт деньги под 2,9%. Этого не может быть. В чем прикол?

Андрей Зубков
страховку какую-нибудь оформят с гораздо большими процентами или еще какая-нибудь пакость, а потом будут звонить и противным голосом говорить "надо было договор читать!" ;D А лучше по средствам жить или брать кредит в исламском банке
Бакытгуль Мукашева
Лучший ответ
от 2.9 %... эт не значит что именно тебе это "ОТ" предназначается... какомунибудь ветерану инвалиду боевых действий с двумя пенсиями...
)))) Условия прочесть религия не позволяет?
Условие от 2,9% годовых действует при условии подключения договора потребительского кредита к Программе «Гарантия низкой ставки» / «Гарантия оптимальной ставки»

Программа «Гарантия низкой ставки» / «Гарантия оптимальной ставки» предоставляется на платной основе в виде взимания комиссии за обслуживание Программы.

Установление более низкой процентной ставки по Вашему Кредиту доступно только при оплате полной стоимости комиссии за обслуживание Программы в дату заключения Договора.

Стоимость обслуживания программы от 8.8% при сроке кредита 15 месяцев, до 68,10% при сроке средита 84 месяца.
Денис Ввс
Почему не может быть? В Евросоюзе было 1.4% ещё лет 5 назад.
В России есть целевые программы, например молодым семьям под 2% (которые выдаёт центробанк) + 0.9% накручивает банк, вот и получаешь 2.9%.
Ion Lozan
Людмила Автаева(Чазова) С учетом вычетов в Евросоюзе вообще отрицательные ставки по ипотеке были, то есть отдаешь меньше, чем взял
Григорий Гавенко Нет, там куча подводных камней и допов. Ознакомьтесь в интернете. Закрыть досрочно нельзя, покупки сделать нужно другие, расплачиваться только с карты, наличку снимать нельзя , а если что то не так ставка будет от 25%-75%
Прикол(ы) надо читать в самом договоре и если там еще есть мелкий шрифт, то читать более внимательно. Особенно всякие оговорки, про штрафы и про страхование... в итоге % может быть весьма не хилым.
может это в день
Разницу между рекламной и рыночной ставками компенсируют за счет услуги "Гарантированная ставка" (или "Гарантия низкой ставки") и страховки. По факту получается, например нужно вам 100тр, оформляете кредит, получаете на руки 100т, а в договоре написано что сумма кредита 170 т.р. из которых 50 это стоимость услуги "Гарантированная ставка", а 20 страховка на весь срок кредита. Ежемесячные проценты при этом начисляются не на ту сумму которую вы получили, а на ту, которая в договоре написана. Если хочешь погасить досрочно, то стоимость этих "услуг" и "страховки" не вернут. По страховке можно в течение 2х недель вернуть в рамках периода охлаждения. По "гарантированной ставке" не уверен, что период охлаждения действует, но если и действует, то процентная ставка по кредита станет другой, например 15.9, а не 2.9. Для того чтобы ориентироваться какая ставка на самом деле надо смотреть сколько получаете на руки на какой срок и какой ежемесячный платеж, потом идете на сторонний кредитный калькулятор вводите там эту сумму кредита, срок и подбираете процентную ставку, которая даст такой же ежемесячный платеж.
Ulbala Zhanayeva
Может! Внимательно прочитайте договор и условия, огромное количество подводных камней и моментов, которые дают им бонусы
Ан
Ангел
В том, что определенные условия должны соблюдаться. Это раз. При невыполнение которых ставка сразу станет выше. К примеру, нельзя снимать сразу всю сумму. Там договор нужно читать, очень много нюансов.
Во-вторых, к вашей сумма будет добавлена за их услугу почти в половину самого кредита*
Прежде чем подписывать какие либо договора, особенно связанные с деньгами - читайте все хорошо, внимательно, чтобы не было сюрпризов. Ищите все отзывы в интернете.
Андрей Зубков Меня всегда восхищали умные девушки.
это может быть. прикола нет
Взяла это грёбаный кредит под 2,9%, спросила у специалиста можно этим кредитом закрыть кредит в другом банке, сказали да, ну вот я счастливая обладательница кредита закрываю кредиты в других банках... и начинается ЖООПАА оказывается гасить в других банках кредит это не целевое использование и теперь процент по кредиту 18,9% , вот Хом Кредит такой банк, не верьте
Андрей Зубков Сочувствую, Марина. Остается только порадоваться полученному дорогому опыту. Теперь Вы стали умнее.
Анастасия Радуйтесь что 18процентов ,в Сбере люди берут под 30процентов а то и все 35процентов да ещё сверху страховка ,но берут же)
Анастасия Вам надо было проще сделать ,взяли кредит наличными в хоме ,сняли все деньги с карты до рубля ,положили на день карту другого банка и гасили бы все кредиты вот и было бы 2.9проца
2,9% в день