Банки и кредиты
Бывают ли такие вклады. Которые нельзя снять до накопления определенной суммы или подобные
Да, такие вклады существуют и называются "вклады с ограничениями по снятию". Они предполагают, что средства, вложенные на вклад, будут заблокированы на определенный период или до достижения определенной суммы, и не смогут быть извлечены раньше. Обычно это делается для того, чтобы стимулировать клиента не снимать средства с вклада, а наоборот, увеличивать их размер, и таким образом повышать свою финансовую устойчивость. Кроме того, такие вклады могут иметь более высокую процентную ставку, чем обычные вклады, что также является привлекательным для клиентов. Однако, перед тем как открыть такой вклад, необходимо внимательно изучить условия и убедиться, что они подходят вам.
В РФ пока нет "неснимаемых" вкладов. Снять всегда можно всё и когда угодно, разве что с потерей процентов.
Нет. По закону клиент может всегда забрать свои деньги со вклада. Даже со вкладов с ограничением по снятию. При этом чаще всего лишится лишь процентов.
В России не встречал таких. Вкладчик имеет право всегда снять деньги со склада, пусть и с потерей процентов.
У каждого банка есть вклады, которые снять нельзя до накопления. Правда мне там проценты не нравятся, маловаты они. Мы вот дочери на обучение копим с накопительной страховкой, "Качество жизни" у ренесанса жизнь. И жизнь защищена, и проценты там нормальные, сейчас последний год идет, на сайте сумму смотрю и прям радуюсь, если дочь на бюджет поступит вложим накопленное в первый взнос по ипотеке)