Банки и кредиты

есть ли такие вклады, которые можно регулярно пополнять на небольшие суммы и при этом не иметь возможности снять их?

первоначальный взнос тоже маленький
Это депозитный вклад. Можете заключить с Банком договор, что не будете снимать свой вклад а только будет пополнять его на год и более. Проценты там больше чем на обычном вкладе. Но, если вы нарушите условия договора и снимете вклад раньше оговоренного срока, то проценты не получите вообще.
Татьяна Подоляк
Лучший ответ
Нет. По закону России любой вкладчик в любой момент может вернуть свой вклад. Могут быть разборки с процентами - это уже дело банка. Но сам вклад не отдать владельцу до срока - это запрещено законом.
Алексей Хромушкин нене, мне от себя их приберечь - копить не получается в конверте, вот хочу на депозит пустить, единственное- первоначальный взнос будет 2000. Пополнение каждые 2 недели на небольшие суммы - 1000-1500-2500
Айгуль Кутлузаманова А что значит "нене"? Закон - есть закон. За банками следят куда серьезней, чем за просто гражданами.
Действительно, вопрос некорректный, т. к. потребовать досрочного возврата - это Ваше законное право.
А вкладов с пополнением масса. Только выбирайте самый выгодный, а то не почувствуете дохода и инфляция обесценит Ваши накопления. И помните, что риска для сумм до 700 тыс. руб. нет никакого, т. к. вклады граждан во всех банках застрахованы государством на эту сумму.
В Москве сейчас максимум 12,75% годовых, мин. сумма 1000 руб.
Будут вопросы - пишите. Как опытный вкладчик всегда подскажу!
Андрей Югай
Зависит от банка.
В некоторых есть такие вклады.

Так что надо по каждому смотреть, КАКИЕ ВИДЫ счетов они имеют.
Но и здесь надо быть дотошным - сейчас есть, через полгода - нет, а какой-то другой вид внедрят.. .

Удивительно то, что у некоторых на "срочном" вкладе НЕЛЬЗЯ ни копейки добавить. Не понял, почему?

А есть такие "срочные", которые НАДО ежемесячно пополнять фиксированной суммой.
Под такие условия можно заключить договор страхования жизни, кроме накоплений будет еще и защита.
Ольга Шерер
Только при долгосрочном вложении!
При краткосрочном вложении, лучше использовать ценные бумаги.
Если возникнут вопросы, обращайтесь! Я проконсультирую Вас по данному вопросу.
Есть. Большинство существующих вкладов подходит под ваши условия. Например вклад "Пополняй" от Сбербанка
Joldubay Mamytov
подойдите в любой банк и получите интересующую вас информацию.
Существуют финанасовые пирамиды, в которых можно снимать и пополнять свой капитал плюс огоромные проценты, но существует риск вложившись ты рискуешь потерять свой капитал, а можешь получить удвоенную сумму от своего вклада.
Turar Bisenov