Нужно изменить условия,по действующему кредиту,а именно,увеличить срок, чтобы уменьшить месячный платеж.
Предлагают рефинансирование, а это совсем невыгодно.Интересует, именно реструктуризация.
У кого есть такой опыт?
Банки и кредиты
Как добиться РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ потребительского кредита,в Сбербанке?
Для того чтобы добиться реструктуризации потребительского кредита в Сбербанке, необходимо выполнить следующие действия:
Связаться с банком. Необходимо позвонить в Сбербанк и поговорить с представителем банка о возможности реструктуризации вашего кредита. Вы можете попросить представителя банка проконсультировать вас относительно доступных вариантов реструктуризации.
Подготовить необходимые документы. Для того чтобы получить реструктуризацию, вам нужно будет предоставить банку документы, подтверждающие вашу финансовую ситуацию. К таким документам могут относиться справка о доходах, выписка из банковского счета, договор аренды, договор купли-продажи и т.д.
Предложить свои условия. После того как вы поговорите с представителем банка и предоставите необходимые документы, вам нужно будет предложить свои условия реструктуризации. Например, вы можете запросить увеличение срока кредита, чтобы уменьшить ежемесячный платеж.
Договориться о новых условиях кредита. Если банк согласится на ваши условия, то вам необходимо будет подписать договор о новых условиях кредита. После этого, вы будете обязаны выполнять свои обязательства по новым условиям кредита.
Соблюдать новые условия кредита. После того как вы заключите новый договор, вам нужно будет соблюдать новые условия кредита. Вы должны платить ежемесячный платеж вовремя и выполнять все другие условия договора.
Рефинансирование может быть невыгодно, потому что вы можете потерять некоторые преимущества и условия своего текущего кредита. Поэтому, если вам нужно уменьшить ежемесячный платеж, то лучше обратиться к банку с запросом о реструктуризации