Банки и кредиты
Какую часть сбережений лучше хранить в наличных рублях?
Если вы про подушку безопасности, то держать обычно в размере недельных трат - за это время решаются проблемы с картами и банкоматами. Если вы про инвестиционный портфель, то это деньги на вкладе или карте - не наличные. Их хватит 5-10% от портфеля - они на случай просадки портфеля для покупок подешевевших активов.
от ваших аппетитов..от количества душ.
А вы можете ее хранить в чем-то еще? Где же вы находитесь, в какой стране?
Руслана Нарожная
Вопрос - какую часть хранить в наличке, а не в какой валюте.
смотря сколько есть
денььги -зло, их нужно тратить, а не копить
Катя
их нужно преобразовывать в имущество и акции.
Лариса Лариса
с какой целью? чтобы было больше того что надо преобразовывать? здесь, вообще-то гражданин интересуется не куда вложить, а как кэш сохранить. и да на имущество и акции кэш-таки надо потратить. не находите?
Решение о том, какую часть сбережений хранить в наличных рублях, зависит от конкретной ситуации и индивидуальных финансовых целей и потребностей. Однако, есть несколько общих рекомендаций, которые могут помочь вам принять решение:
1. Экстренный резерв: рекомендуется иметь экстренный резерв в размере 3-6 месячных расходов на случай непредвиденных обстоятельств, таких как потеря работы или неожиданные медицинские расходы. Часть этого резерва можно хранить в наличных рублях.
2. Расходы на ближайшие несколько месяцев: если у вас есть планируемые расходы на ближайшие несколько месяцев, то часть сбережений можно хранить в наличных рублях для покрытия этих расходов.
3. Инвестиционный портфель: если у вас есть инвестиционный портфель, то можно рассмотреть возможность хранить часть сбережений в наличных рублях для использования в случае возможных инвестиционных возможностей.
4. Валютные риски: если вы планируете совершать покупки в рублях, то хранение сбережений в наличных рублях может защитить вас от валютных рисков.
5. Инфляция: необходимо учитывать, что инфляция может уменьшать покупательскую способность денег, поэтому часть сбережений может быть вложена в инвестиции, которые могут превышать уровень инфляции.
В целом, рекомендуется иметь диверсифицированный подход к хранению сбережений, включая различные виды инвестиций и наличные средства.
Катя
"Не хранить яйца в одной корзине"
Катя
А в чём риски при банкротстве и после банкротства?
Катя
Видимо мне не светит стоматология с неудобным финансовым положением.
Тажгулов Марат
5. Рассмотрение возможности получения финансовой помощи от благотворительных организаций или фондов, которые помогают пациентам с ограниченными финансовыми возможностями.
Не стоит отчаиваться и откладывать лечение зубов, так как это может привести к серьезным проблемам со здоровьем. Важно искать различные варианты и решения, чтобы получить необходимую медицинскую помощь.
Здесь всё более-менее просто. Коль имеете наликом лишь несколько сотен тысяч деревянных, то вообще не парьтесь. Тут Вы ничего не выгадаете, но и не потеряете, зато задолба́етесь, если что, с обменом на родные рубли.
А вот с большими суммами всё гораздо интереснее. Варианты есть, но не имея таких денег, просто промолчу.
Посмотри "Назад в будущее" и бери пример с доктора. У него всё рассчитано на все случаи в жизни.
Зачем вообще сбережения хранить в наличных рублях? Они с инфляцией только ценность теряют. Лучше уж вклад какой-то или страховка накопительная, я, например, каждый месяц в ренессанс жизнь на страховку откладываю. Там хоть проценты неплохие сверху будут.
.