Банки и кредиты
Сегодняшние банки ташнота для людей, достал ВТБ, последний оплот хранения денег! Как хранить сбережения?
Я давно покинула Сбербанк, из за их навязчивого сервиса, перешла в ВТБ, сначало были вроде приветливые и слушавшие тебя операторы, в отделениях, но теперь стали невыносимые лукавые женщины, им говоришь одно, а они трындят как автоматы, выворачиваясь на изнанку навязывают тебе своё! Господа, владельцы ВТБ, так нельзя! Вы потеряете клиентов как Сбербанк! Кому пожаловаться на этот беспридел?, впрочем хочу и от туда уйти, зачем трепать нервы? Проценты всё равно ниже инфляции и налог государству еще плати за полученные проценты и + эти цыганки-торгашки раздражают! В союзе проще было, не было такого лукавого сервиса! Там операторы не были заинтересованны, навязчивыми, им было по фигу хранишь ты у них деньги или нет, там стабильная зарплата была, не зависимо от вкладчиков, а этих как поняла, натаскивают навязать как можно больше всего и за это платят, так они извиняюсь за выражение попу на изнанку выворачивают перед тобой, что бы согласилась ты, главное этой вони не нюхать! Им это в обязанность ввели и наверное бонусами какими то поощряют или самим рабочем местом дорожат, грех на душу берут! Главный мой впрос: Что посоветуете - как лучше хранить сбережения и в чем, если отказаться от банков? Хочу всех подальше послать, и в реальную банку сбережения закатать и закопать))) Что посоветуете - в какой валюте или металле, золотых украшениях, слитки не везде купить можно и где лучше закапывать?))) Серьёзно!
как сохранить? хз. сейчас все посыпется. у меня не так много денег, терять нечего.
"Проценты всё равно ниже инфляции" - накопительный счет 8% годовых (7+1).
Да, переложу в МКБ, там 10% на полгода уже.
Не пишите больше такой понос словесного дерьма, противно смотреть.
*******влад******** ****
Это все при не нужных мне условиях, а так сейчас 6,22%, срочные вклады, я не пользуюсь картами, наличка это верные деньги, хочешь извиняюсь, попу вытри хочешь потрать там где нужно. А карточные деньги не твои, дружок! Они у Большого Брата лежит и он тебе выдаёт и не дай Бог что не так! Почитай: "1984" - роман, Оруэлл Джордж, все уже началось))) А поносить то дружок и не чем будет, как в Казахстане когда банкоматы и банки встанут)))
На Луне, говорят, тихо и спокойно)...
не скули.. а пади в ноги к Сбербанку.. ни каких проблем по кредиту для юрлица и переводам для физлица.
*******влад******** ****
Я кредиты не беру, покупать деньги за деньги большой грех, а для атеистов это моветон)) Я не слишком богато живу, чтоб кредиты брать. Кредиты это рабство! И господь Бог в одном из заветов говорил об этом! Нужно жить по средствам. Грех и давать деньги под проценты, но мы делаем вклады, что защититься от обесценивания денег, потому что деньги не есть "добро" - это кусок бумажки который государство постоянно обесценивает, чтоб заставить людей работать, и содержать себя. Это хорошо показано в фильме "Время", только там не деньги, как оплата были, а время жизни на руке)
Долгосрочно - в портфеле лежебоки.
https://www.youtube.com/watch?v=DUmz0edE3Cg
https://www.youtube.com/watch?v=x8pSTsOVRNI
Среднесрочно - в облигациях. ОФЗ, ВДО - на выбор.
Коротко срочно - на вкладах.
Вы последний из магикан - все уже давно на бирже. Вот потому они и мудрят.
Коротко срочно - на вкладах.
Алексей Мммм
Биржа не многим выгоднее!)
*******влад******** ****
Я мошенническими схемами, биржами не занимаюсь, это рискованные занятия, мне нужна полная надежность!
только акции не покупай в брокере
*******влад******** ****
Я туда воще не лезу, осторожная)))
А Буратино его знает, где
Читать до конца мне было лень. Про инфляцию глупость. Допустим сейчас у Гпб 7,5% на накопительный счет. Допустим вы положите миллион и выручите 75к рублей.
Если вы этого не сделаете и будете жаловать что ИнФлЯцИя останетесь без этих 75к. На улице наверное просто так валяются. Так что ваше рассуждение про инфляцию в корни не верно и глупо.
Давайте возьмем другой пример. Допустим вы купили квартиру, где-нибудь в провинции за 2 млн. Со вклада вы бы за год полуили 150к. Сдавая по средней для провинции цене эту квартиру за 15к/мес вы бы получили 180к. И что скажете, тоже инфляция съест? Что за глупость? А ваша выгода мол составит 20-30к.
По поводу навязчивых услуг. Честное слово, как физическое лицо у сбербанка с таким не сталкивался. Пришел, сделал что надо, ушел. Касаемо других банков: тот же втб или ещё хуже гпб - они банально хуже работают, и проблема здесь уже не в доп. услугах, предложения которых могут раздражать разве что крайне раздражительных людей.
Рекламщики на улице вас тоже раздражают? Зачем вы тогда по ней ходите!
*******влад******** ****
В Збербанке было так - ,изготовили мне кредитную карту на миллион рублей, без моего ведома получи мол и сними деньги, а мне зачем- я кредит не беру а наоборот ложу, нелюди! Звонили постоянно с рекламой, разные левые бумаги подсовывали подписывать, анкеты какие то, потом резидент не резидент кому это нужно? И вот трындят, давайте посчитаем так вам выгоднее будет, лукаво представляя услугу, но мной всё давно подсчитано, я пришла и сказала как мне надо, зачем мне левое впихивать, время моё тратить! потому и ушла. И в ВТБ Цыгане конченые! теперь много времени теряешь и слушаешь их лукавую песню, и многое не напишешь всего сейчас!
Ойбек Ергашев
Всё хорошо, но провинция не хочет снимать за 15 тыр. За 5 тыр готовы, а за 15 говорят: "Пошелнафиг". Провинция сама за 15 сдавала деревенским, но деревня, похоже, кончилась. 7,5% в ГПБ - это просто смех. ) Ну, хоть бы 10% для приличия.
ВТБ не осветую пользоваться в принципе, не надежно. Даже Сбер намного превосходит сих конкурентов в этом плане. А чем, собсно, Сбер не устроил?
*******влад******** ****
Навязчивым сервисом!
Да нифига. Самый большой процент нашел не в банке, а в страховой компании. 11% годовых программа ценный актив смарт в Ренессансе. У банков минималки сейчас. Поэтому думаю деньги в страховой хранить сейчас.