Банки и кредиты
Какую сумму я получу и получу ли за 17 лет хранения денег в банке не пользуясь ими?
Добрый вечер! Сегодня позвонили из сбербанка России по поводу моих запросов по поиску старого вклада и сказали, чтобы подошел в отделение банка России. Какой подвох ожидать? В 2000 году 17 октября открыл сберкнижку в сбербанке России на валютный счет и положил 5$ долларов США. И забыл фактически на 17 лет. В начале сентября этого года нашел свою книжку и договор, что процентная ставка по данному виду вкладов на день подписания составляет 1% годовых. Пошел в банк со своей книжкой и договором. Они поворчали, но выслушали меня и я заполнил заявление на розыск счета (они дали анкету-запрос). Сказала работница банка, что скорей всего я получу рублей 300.Сколько мне обязаны выплатить денег? Может подождать до 17 октября когда капнут проценты за 17 лет? Что и какого подвоха мне ожидать? На все мои вопросы работница банка туманно отвечает. Как быть? Что посоветуете? В заранее благодарен! Сергей.
она тебя за дурака считает - какие проценты с 5 долларов!
Если условия вашего договора позволяли ему неограниченно пролонгироваться по указанной ставке, то вы после 17 октября можете получить 5 долларов 92 цента. До 17 октября 5,86$. Но такой щедрости можно не ожидать, скорее всего и ваш вклад перешел уже давно в категорию "до востребования" и сумма будет меньше. Удачи в поисках :)
наживете гемморой в налоговой. У вас образовался доход.
Желаю удачи в оформлении декларации, уплату штрафов за неточности, устранение неточностей. Общение с недотрахаными стервами в налоговой... вобщем велком в налогоплательщики.
Оксана Жевняк
Налогообложению подлежит только доход в виде начисленных процентов при условии, что процентная ставка выше ключевой ставки ЦБ на 5 процентных пунктов
Не знаю как там насчет валютных вкладов но по рублевым после 2000 года точно сбер всех кинул. Там даже с компенсацией (если она вообще положена) реально копейки вне зависимости от суммы вклада. (Поясню: не вижу разницы в возврате нескольких рублей за вклады в несколько сотен и нескольких десятков рублей за вклады в несколько тысяч).
По сберегательным книжкам нет, вернее не было срока окончания договора, всех клиентов, у кого они остались просто переводят на текущие условия обслуживания - банковский счет, к нему карта и если есть желание то накопительный счёт. Поэтому по моим расчетам Вы должны получить 5,85 $ после 17 октября.
так пойдите и узнайте. они пробьют вам вклад и посмотрите что и как. может что-то и набежало. было 5 долларов, а стало 10)))) по телефону на такие вопросы не отвечают.
Здраствуйте! В общем то зависит от самого банка, допустим здесь https://bastioncoop.ru/ вы можете получить приблизительно 17% годовый и это не плохо 1миллионы вложили через год 1,17млн вывели=)