Банки и кредиты

Какой банк подойдет для хранения денег? (Сумма: от 2 млн. и выше (руб))

Дмитрий Н
Не спрашивайте у простых людей.
Дулат Нургалиев
Лучший ответ
Автор! Подтверждаю, что вклады во всех банках застрахованы государством на сумму до 700 тыс. рублей с учетом процентов. Систему страхования я знаю непонаслышке как специалист. Так, чего тормозить, нужно использовать выгодные предложения по вкладам по максимуму. При вкладе до 700 тыс. нет риска вообще в любом банке. Это я говорю с полным знанием предмета, а не как обыватель. А Вашу юольшую сумму можно разложить на 3 вклада по 700 тыс. в разных банках, как вариант.
Обратите внимание на такие надежные банки из ТОП100, как Хоумкредит, Тинькофф, Русский стандарт, Связной-банк.
Таким образом, вот какие наиболее выгодные варианты вкладов получаются:
1. Банк ТКС - современный, технологичный, динамично развивающийся, более миллиона клиентов: их единств. вклад - 11% при сроке от 12 мес. , ежемесячная капитализация (или выплата %% на карту) , пополняемый (много способов) , бесплатные SMS-уведомления об операциях, бесплатно выдают дебетовую карту элитной категории, в т. ч. для операции по вкладу. Невероятно удобно, сам пользуюсь. Ни у одного банка нет такого выгодного сочетания опций.
2. Связной-банк: вклад "Связной+", срок 2 года, проценты в конце срока, при сумме от 500 тыс. руб. ставка будет 12,75% годовых. Там ещё акция есть, почитайте.
http://svyaznoybank.ru/home/retail/actions/higher_deposit_rate.aspx
3. Банк Хоум Кредит: вклад "Только плюсы", срок 2 года, проценты в конце срока, мин. сумма - 30 000 руб. , при оформлении через сайт получите +0,5% к ставке, т. е. в итоге получится 12,5% годовых.
http://www.homecredit.ru/deposits.php
Три указанных банка - крупные, надежные, с более чем миллионом клиентов. Так что, выбирайте, что лучше для Вас - снимать ежемесячно проценты или же ждать конца срока.
Кстати, уже началось снижение ставок по вкладам. Успейте на выгодные предложения.
А будут вопросы - пишите, подскажу!
Dauren Anganov
выбарайте какой удобный, даже если банк лопнет до 750 тыс от государства получите.... поэтому храните деньги частями и желательно в разной валюте и в разных банках.... я так думаю
Dauren Anganov поправлю: не до 750 тыс., а до 700 тыс. руб.
сбер, втб
ОТП Банк, Сбербанк или Тинькофф.
Олег Бесов